Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промышленные мультиплексоры WDM





промышленные мультиплексоры WDM сегодня выпускаются многими компаниями, которые можно разделить на три группы: специализированные производители оборудования WDM(напримерCiena, IRE-Polus); производители оборудования SDH и мультисервисных (SDH-WDH) платформ (напримерAlcatel-Lucent, ECI); производители оборудования для сетей пакетной коммутации и метро-сетей (напримерAdva, Cisco).

Первая группа специализируется на создании собственно оборудования WDW/DWDMуниверсального типа, рассчитанного на использование в магистральных сетях длиной до 1500—6000 км. Оно легко масштабируется, может иметь от 8 до 320 несущих, универсальные транспондеры (приемопередатчики с интерфейсами, приспособленными для работы как с технологиями ГлС (ATM, PDH, SDH), так и ЛС (Ethernet (FE, GE, 10GE),FDDI, IP) и реализует скорости от Т1/Е1 до STM-1/4/16/64/256 (т.е. от 1,5 Мбит/с до 40 Гбит/с).

Вторая группа специализируется в производстве мультисервисных8БН-О\\П0М платформ, рассчитанных на использование в магистральных (оптических) и распределительных ' (электрооптических) сетях, логически сочетающих достоинства технологий SDHhWDM, а также ' использующих технологию Ethernet. При этом они реализуют максимально возможные скорости одноканальной передачи — до 40 Гбит/с (SDH) и до 100 Гбит/с (Ethernet) при умеренных характеристикахWDM/CWDM (до 32/8 дуплексных канала).

Третья группа специализируется на оборудовании для метро-сетей с коммутатора­ми-маршрутизаторами-мультиплексорами, имеющими большой набор интерфейсов для работы с технологиями ЛС и ГлС, отличающимися умеренными скоростями — Т1/Е1, ТЗ/ЕЗ, ATM, IP, STM-1/4, FE, FDDI, GE, С WDM, но использует более широкий набор интерфейсов, включающий также интерфейсы связи с компьютерами (Fider,Channel-FC,FICOMHESCON).

 

Что касается первой группы, то блок-схема мультиплексора WDM, представленная на рис. 2, в целом правильно описала процессы и блоки системы WDW. Реальные мультиплексоры, однако, имеют ряд отличий от этой схемы. Так, они имеют передающий (ТАТ) и приемный (RAT) транспондеры. Задача ТАТ — преобразовать входные длины волн с помощью оптических конверторов в длины волн, соответствующие рабочему частотному плану. В общем случае входные длины волн могут быть в разных окнах прозрачности или могут иметь номиналы,,не соответствующие рабочей сетке частот данного мультиплексора или полосе частот бустера. транспондера — МУ. Другой задачей ТАТ является регенерация амплитуды, формы и фазы входных сигналов и выравнивание амплитуд отдельных несущих с учетом их позиций на кривой затухания и/или на АВХ МУ. Задача RAT — осуществить, если требуется, обратное конвертирование несущих. Другая особенность — наличие служебного супервизорного канала (0SC), в качестве которого могут использоваться каналы на несущих с длиной волны —. 1480, 1510 и 1625 нм. Эти каналы добавляются в общий мультиплексированный агрегатный сигнал с помощью комбайнера (простого мyльтиплeкcopaWDM на 2 входа). Выбор номинала несущей 0SCопределяется типом WDW и рабочим частотным планом.

Более подробно блок-схему мультиплексора WDW можно видеть на примере серийного 8-канального мультиплексора TransXpressWL8 компании Siemens, где роль входного интерфейса и ТАТ выполняют три оптических модуля: терминальный (WLT), усилительный (WLP) и регенераторный (WLR), см. [12, рис. 5


Date: 2015-07-22; view: 581; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию