Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типовые схемы подключения анализаторов к цифровому потоку Е1





В этом разделе рассмотрены типовые схемы подключений анализаторов к цифровому каналу, что чрезвычайно важно в контексте дальнейшего описания типовых схем организации измерений потока Е1.

Существует три основных подключения: с отключением канала,высокоомноеподключение без отключения канала и режим подключения в разрыве (THRU).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         
     
   
     
   
    А 1нализатор

Тестируемое оборудование

Рисунок 1. Схема включения с открытым каналом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       
       
    Анализатор      
             
       
             
                 

 

Линейное оборудование Линейное оборудование

Рисунок 2. Высокоомного включения анализатора


 

 

 

 

 

 

 

  1------- ►   * —1 ■4-<  
        Анализатор        
             
             
             
                         

Линейное оборудование

Рисунок 3. схема включения анализатора в режиме THRU


Линейное оборудование


Схема подключения прибора в режиме с отключением канала представлена на рис. 1 (стрелками на рисунке показаны передача и прием цифрового потока Е 1). Согласно схеме анализатор цифрового потока имитирует оконечное линейное оборудование передачи/приема. Такая схема используется для проведения всей спецификации измерений физического и канального уровня. Схема актуальна на этапе развертывания сети, а также на этапе эксплуатации в качестве схемы паспортизации каналов Е1 и схемы поиска неисправностей.

Схема использования прибора в режиме выскоомного подключения представлена на рис. 1. В этом случае анализатор цифрового потока подключается высокоомно к цифровому каналу без нарушения цифрового обмена. Такая схема обеспечивает полный анализ обмена, однако не позволяет вносить изменения в исследуемый канал, что важно для проведения стрессового тестирования. Схема обычно используется на этапе эксплуатации сети. Особенностью схемы является повышенные требования к анализатору Е1. Для реализации в полной мере схемы рис. 1 необходимо два приемных входа потока Е1,что реализовано не всеми анализаторами. Простые анализаторы Е1 обеспечивают, как правило, один выход генерации Е1 и один приемный вход.


Схема подключения прибора в разрыв (режим THRU) представлена на рис. 3. В этом случае анализатор цифрового потока подключается к цифровому каналу так, что цифровой поток проходит через анализатор. При этом весь цифровой поток передается с порта приема анализатора на порт передачи. Для реализации такой схемы включения в полной мере необходимо две пары портов передачи/приема на анализаторе, что реализовано не во всех приборах этого класса. Иногда подобная схема реализуется частично - по одному потоку Е1, тогда может использоваться обычный анализатор Е1. Такая схема называется схемой работы «Ввода - Вывода» или Drop&Insert. Схема рис.3 обеспечивает полный анализ обмена и позволяет вносить изменения в исследуемый канал для проведения стрессового тестирования. Схема обычно используется на этапе развертывания, эксплуатации сети и в случае проведения аварийных измерений.

Date: 2015-07-22; view: 1132; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию