Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какое великолепное духовное учение. «Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом





«Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.»

О, это было учение собаки, я просто перевел на слова.

 

Позвольте вашей собаке выводить вас на прогулку каждый день. Это хорошо для тела и хорошо для души.

 

Собака излучает доброту, на которую отвечают люди. Одна из радостей на прогулке с собакой – это то, что часто люди сразу подходят к вам с открытым сердцем. Их, конечно, интересуете не вы. Они хотят погладить собаку.

 

Собаки предлагают ценную возможность, даже людям запертым в ловушке эго – любить и быть любимыми безусловно.

 

Они были с людьми на протяжении тысяч лет, и сейчас связь между собаками и людьми намного прочнее, чем когда-либо раньше.

 

Отчасти их божественная цель – помогать нам. Но это всегда обоюдно. Потому что живя с людьми, собаки тоже растут в своем сознании. Это взаимно.

 

Поскольку собаки и кошки все еще живут в подлинном состоянии единения с Бытием, они могут помочь нам восстановить его. Однако, когда мы сделаем это, наше подлинное состояние углубится и преобразуется в осознанность.

Мы не падем ниже думания. Мы поднимемся над ним.

 

Природа научит вас быть тишиной. Если вы не наложите на нее поток мыслей. Глубинная встреча имеет место, когда вы воспринимаете природу таким образом, не называя вещи именами.

 

Когда вы не закрываете мир словами и ярлыками, ощущение волшебства возвращается в вашу жизнь. Оно было потеряно очень давно, когда человечество вместо того, чтобы использовать мысль, стало одержимо ею. Глубина возвращается в вашу жизнь. Вещи вновь приобретают новизну и свежесть.

Что такого очаровательного находят в животных многие люди? Их суть, их Бытие, не закрыто разумом, как у большинства людей. И когда бы вы не ощутили эту суть в другом, вы так же ощутите ее в самом себе.

 

Каждое существо – это искра Божественного или Бога. Посмотрите в глаза собаке и ощутите эту сокровенную суть.

 

Когда вы присутствуете, вы можете ощущать дух, единое сознание в каждом создании и любить его, как самого себя.

 

Любовь – это глубокое сочувствие другому «Бытию». Вы узнаете себя, свою суть в другом. И вы не сможете больше причинять им страдания.

 

Вы неразделимы с целым. Вы едины с солнцем, землей и воздухом. У вас нет жизни. Вы и есть жизнь.

Единая жизнь, единое сознание принимает форму мужчины или женщины, травинки, собаки, планеты, солнца, галактики... Это игра форм, танец жизни.

Мы, в конечном счете, неразделимы, ни друг от друга, ни от чего живого: цветка, дерева, кошки, собаки. Вы можете почувствовать себя в них, суть того, кто вы есть. Можно сказать Бога. Есть выражение, выражение в Христианстве, оно прекрасно...

 

Date: 2015-07-25; view: 563; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию