Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие выводы. Прежде чем приступить к разъяснению данных суждений о вопросах, приведу ряд общих для них заключений





Прежде чем приступить к разъяснению данных суждений о вопросах, приведу ряд общих для них заключений.

Для каждого вопроса тебе следует выяснить, какой знак находится в Асценденте; если это один из фиксированных знаков, то такой вопрос является истинным во всех своих значениях. Когда это кардинальный знак, то вопрос окажется ложным, если только Асцендент не находится в градусе, где убывает его достоинство, в таком случае это будет означать потерю статуса. Если вопрос касается поездки, то она скоро состоится. Если это подвижный знак, это означает, что он содержит в себе часть правды, однако не всю правду. Он также сообщает нам о чем-то, что уже случалось и повторится вновь.

Точно так же тебе следует рассматривать планеты: если управитель вопроса находится в одном из углов, то речь идет о чем-то истинном, что состоится в скором времени, особенно когда он окажется в десятом Доме, либо, если он не там, в первом Доме, а затем — в седьмом или четвертом Доме. Обрати внимание на то, находятся ли планеты в своем господстве или в своей слабости.

Если управитель вопроса ретрограден, значит, событие, о котором спрашивают, не произойдет; если управитель находится на второй стоянке, задуманное исполнится, но лишь тогда, когда на это перестанут надеяться. Когда управитель вопроса находится на своей первой стоянке, значит, то, о чем спрашивают, уже почти состоится, однако, в последний момент будет упущено. Кроме того, ты всегда должен выяснять, природе какой планеты соответствует вопрос.

Если он соответствует природе Марса, причем Марс находится в одном из углов, это означает подлинное событие. Если вопрос касается битвы, а в одном из углов находится Юпитер, то битва не состоится, ибо Юпитер означает мир.

Когда вопрос касается чего-то желаемого, а в одном из углов располагается Марс, это означает, что возникнут ссоры, из-за которых желаемое не будет достигнуто.

Если вопрос задан о том, жив человек или умер, Сатурн, расположенный в одном из углов, укажет на смерть. Таким образом следует рассматривать природу каждой из планет, определяя, сильны они или слабы, и на основании этого составлять суждения.

Древние мудрецы спорили о том, что именно необходимо рассматривать при исследовании вопросов, однако справедливо следующее: когда задающий вопрос спрашивает о себе лично, то рассмотри знак, находящийся в Асценденте, выясни, что этот знак может поведать тебе о данном вопросе, а также изучи Дом иуправителя этого Дома. Если вопрос касается богатства, рассмотри первый и второй Дом. Если человек спрашивает о своих братьях, изучи первый и третий Дом. Так же поступай и в остальных случаях.

Если человек спрашивает о другом мужчине, ничем с ним не связанном, рассмотри знак, находящийся в Асценденте, а также управителя этого знака, затем рассмотри тот Дом, который обозначает вопрос, и управителя этого Дома и предоставь Асцендент тому, кто задает вопрос.

Если этот человек спрашивает о себе и о другом человеке, предоставь ему Асцендент, а седьмой Дом — тому, о ком он спрашивает. Обрати внимание на Дом Асцендента и на управителя этого Дома, а также на планету, которая обозначает вопрос, при этом всегда смешивай с ними Луну, тогда обнаружишь их достоинства, согласно которым и сможешь составить суждение.

Первый Дом олицетворяет жизнь, поэтому Машаллах считает, что когда кто-либо спрашивает о том, сколько лет он проживет, тебе следует рассмотреть места жизни и выяснить, что именно является управителем этих мест, применяя тот способ, который указан в Книге рождений для первого Дома, а далее изучить этот управитель. Пусть даже он располагается в удачном месте и обладает силой, а в рождении обозначено, что такой рожденный проживет количество великих лет, присущее данной планете, однако тебе не следует делать вывода о том, что он проживет именно такое число великих лет. Сначала взгляни на того, кто задает вопрос: если перед тобой старик, предскажи, что он проживет количество лет, равное малым годам планеты, если это юноша, то он проживет столько лет, сколько средних лет у данной планеты, — и все это будет близко к истине. Однако сама истина заключена в дирекциях, как это описано в Книге рождений.

Если вычислять продолжительность жизни по Луне, при условии, что Луна находится в месте смерти, то, если Луна сначала приблизится к этому управителю жизни, считай, что человек умрет, хотя и она не приблизится к управителю жизниÜ.

Date: 2015-07-25; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию