Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Седьмой Дом





В седьмом Доме речь идет о женщинахÜÜÜ. Птолемей утверждает, что если Луна находится под лучами Солнца, а Венера расположена в дурном месте — в шестом или двенадцатом Доме, — либо ретроградна, либо получает плохие аспекты от Сатурна—все это указывает на то, что такой рожденный никогда не женится.

Енох, в свою очередь, советует тебе определить положение Венеры, положение Луны, Точки Женщин, первого градуса первого Дома и управителя седьмого Дома и выяснить, какая из планет обладает достоинством в этих точках.

Если данная планета образует какой-либо аспект с управителем рожденного, такой человек возьмет жену по своему вкусу, и женщины его будут такими, какова сила этого управителя.

Любой рожденный, у которого управителем является Венера или Марс, находясь в соединении или аспекте с Юпитером, будет человеком сладострастным.

Если Венера, будучи управителем рожденного, сожжена и к тому же составляет плохие аспекты с Сатурном, значит, такой человек будет угрюмым и замкнутым, особенно когда Венера находится в домициле Сатурна или в Деве, которая является знаком ее падения.

Когда Венера расположена в первом либо двенадцатом Доме, такому рожденному грозят ссоры с женщинами, чему он сам окажется причиной.

Так же суди, если увидишь, что управитель первого Дома образует аспект квадратуры или оппозиции с градусом и управителем Десцендента либо с управителем рожденного.

Когда обнаружишь Венеру, Луну и управителя первого Дома в одном из знаков, определяющих красоту, это знак того, что женщины будут красивы.

Если найдешь эти три планеты в одном из домицилей Сатурна — уродливы.

Когда Луна и Венера расположены западнее Солнца, особенно если одна из них находится в домициле Меркурия, — значит, речь идет о молодых женщинах

Если эти планеты расположены в знаках, управляемых Сатурном, Юпитером или Марсом, женщины окажутся юными красавицами.

Когда Сатурн образует квадратуру или оппозицию с Венерой, значит, речь идет о вдовах.

В случае, когда Марс образует аспект с Венерой, значит, говорится о женщинах, покинутых мужьями, а также о женщинах, покинувших своих мужей.

Если с Венерой образует аспект Юпитер, то речь идет о девственницах.

Венера, отдавая свою силу Юпитеру, указывает на то, что такой человек будет верен своей супруге

Когда Венера, Луна и Точка Женщин — все три — располагаются в знаках воды, у рожденного обязательно будет много женщин; если же, напротив, в фиксированном знаке — немногоÜ.

Если Венера и управитель первого Дома находятся во втором Доме, это значит, что рожденный получит от своих женщин наследство.

Согласно Птолемею, Венера и управитель седьмого Дома, расположенные в одном из углов, указывают на то, что рожденный возьмет в жены родственницу.

Когда управитель седьмого Дома находится в третьем либо в девятом Доме, это показывает, что рожденный женится в чужих краях либо на родине возьмет в жены чужестранку.

Машаллах рекомендует взглянуть на Солнце при женских рождениях, ибо Солнце является сигнификатором супруга, а Луна — супруги; согласно достоинству, которым обладает данное Солнце, следует определять будущего супруга.

Если Солнце находится рядом с Сатурном либо образует с ним аспект квадратуры или оппозиции, причем Венера сожжена либо ретроградна, особенно если она окажется в шестом или двенадцатом Доме, такая женщина никогда не выйдет замуж.

Якуб аль-Кинди в женских рождениях советует тебе рассмотреть Солнце, Марс, куспид седьмого Дома, управитель данного градуса и Точку Мужей, затем выяснить, кто именно является господином этих точек, и по характеру его достоинства ты сможешь судить о муже.

Если данный сигнификатор расположен восточнее Солнца, значит, супругом будет юноша; если западнее — человек постарше. Когда Солнце находится в своем домициле либо экзальтации, это указывает на то, что супругом станет ровесник рожденной, причем знатного происхождения.

Напротив, если Солнце в изгнании, то мужем окажется простолюдин.

Так же определяй жен для мужчин. Венера и Луна в своем домициле или экзальтации указывают на супругу знатного рода; в изгнании или падении — на жену из простонародья.

Как для мужских, так и для женских рождений тебе необходимо определить Марс, ибо если он в седьмом Доме, это значит, что муж бросит жену, либо жена — мужа, особенно когда Марс является управителем рожденного или седьмого Дома.

По мнению Андроизгара, Венера в девятом Доме означает, что рожденный оставит свою жену и уйдет. Это так, если Венера — управитель рожденного.

Седьмой Дом также обозначает битвы. Когда управитель первого Дома образует аспект квадратуры или оппозиции с управителем седьмого Дома, это значит, что рожденный неоднократно будет вступать в борьбу со многими людьми.

Ты можешь узнать, что это за люди, по тем признакам, какими обладает планета-управитель седьмого Дома: Сатурн представляет старцев, людей низкого звания или слуг.

Юпитер представляет судей и законопослушных людей; Марс — грабителей или воинов, совершающих набеги; Солнце — королей и людей, наделенных властью; Венера — христиан и женщин; Меркурий — ученых людей и мудрецов; Луна — людей всех сословий.

Для того чтобы узнать, кто именно победит, взгляни на управителей Асцендента и седьмого Дома: победит тот, кто расположен ближе к своему аих Ü.

Определи также, кто расположен ближе к аих эпицикла. Наиболее северный и представит победителя.

Если один из них ретрограден, победит тот, кто движется прямо.

В случае, если кто-либо из них окажется под лучами Солнца, победит тот. кто под ними не находится, особенно когда Солнце составит с ним аспект.

Когда один из них расположен в домициле, а другой нет, то победит тот, кто находится в домициле (но лишь когда они образуют соединение). Однако, если один из них составляет аспект с другим, и тебе нужно узнать кто победит, определи, который из них находится в десятом Доме, именно он и выйдет победителем.

Если ты никого из них не обнаружишь в десятом Доме, поищи в первом Доме, ибо если кто-то из них там окажется, он и победит.

Действуй по правилам, указанным в Книге хорарных вопросов для седьмого Дома.

Седьмой Дом также представляет компаньонов, поэтому взгляни на Марс; если найдешь его в седьмом Доме, значит, компаньоны рожденного однажды украдут его имущество.

Когда управитель седьмого Дома образует хороший аспект с управителем второго Дома, это указывает на то, что рожденный получит большую прибыль благодаря поддержке своих компаньонов.

Date: 2015-07-25; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию