Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слабость Луны





Существует 11 неблагоприятных положений для Луны, которые мы здесь приводим:

¾ Первое – когда Луна в затмении.

¾ Второе – когда она под лучами Солнца и между ними менее 12 градусов.

¾ Третье – когда она находится менее чем в 12 градусах от оппозиции с Солнцем.

¾ Четвертое – когда Луна соединяется с дурной планетой и составляет с ней аспект.

¾ Пятое – когда она находится в силе двенадцати Сатурна или Марса.[87]

¾ Шестое – когда Луна приближается к южной точке.

¾ Седьмое – когда она располагается менее чем в 12 градусах от Головы или Хвоста.

¾ Восьмое – когда она находится на Сожженном Пути.

¾ Девятое – когда Луна оказывается в конце [любого] знака.

¾ Десятое – когда она движется медленно. – Одиннадцатое – когда Луна заходит в IX Дом, который противоположен ее Радости.

Собственная сила планет

Сила планет зависит от очень разных факторов. Когда планета располагается на середине окружности, в центре эпицикла планеты, а это происходит, если она находится в 90° от Апогея.

Когда данная планета поднимается в центр эпицикла, опускается в нем, либо находится в Апогее, либо опускается из середины окружности к противоположному Апогею, либо поднимается от Апогея к середине окружности, центру эпицикла.

Либо если увеличивается угловая скорость планеты, возрастает ее яркость и размеры, либо она слаба в таких проявлениях.

Когда скорость увеличивается или уменьшается, либо находится в среднем положении (без увеличения и уменьшения).

Если планета приближается к северной части своего курса, либо когда возвращается из него и приближается к Хвосту Дракона.

А также, если планета направляется оттуда к южной точке, либо возвращается из нее и приближается к Голове Дракона.

Кроме того, в зависимости от склонения, – велико оно или мало.

Когда планета пребывает в Апогее, ее скорость, размеры и свечение существенно сокращаются. Когда она направляется в оппозицию к Апогею, ее показатели заметно увеличиваются и в точке, противоположной Апогею, планета достигает своего максимального роста. Когда планета направляется к Апогею от противоположной ему точки, скорость, размеры и свечение планеты уменьшаются.[88]

В Апогее планета будет убывать во всем.

Если хочешь определить, когда планета увеличивает свою скорость, посмотри где расположен ее центр[89], если менее шести знаков – планета движется быстрее, если более шести знаков – медленнее.

Сила планет в соотношении с Солнцем

5.7.1. – Три суверенные планеты

Сила трех суверенных планет изменяется различным образом в зависимости от их положения по отношению к Солнцу.

Когда какая-либо из этих трех планет составляет точное соединение с Солнцем, пока не достигнет оппозиции, считается, что она следует перед Солнцем.[90]

От оппозиции с Солнцем до того, как Солнце к ним приблизится, считается, что эти планеты следуют после Солнца.[91]

Если захочешь определить, перед Солнцем или за ним следуют эти планеты, высчитай разницу между ними: если она составляет менее шести знаков – планеты находятся перед Солнцем, если превышает шесть знаков – следуют после него.

Но это касается только трех суверенных планет. В случае с Венерой и Меркурием, когда разница составляет менее шести знаков, они следуют после Солнца, если более шести знаков, – находятся перед ним.[92]

У трех суверенных планет в соотношении с Солнцем существует 16 различных типов сил, приводимых ниже:

Первый тип – когда планета и Солнце находятся в одном и том же градусе одного знака, и если между ними – менее 16', считается, что в этот момент планета находится рядом с Солнцем. В таком случае, все, представленное данной планетой, будет очень благоприятным.

Второй – когда планета удалена от Солнца более чем на 16' до расстояния в 6°, в подобном случае мы говорим, что она сожжена. Это расстояние применимо для Сатурна или Юпитера, но если речь идет о Марсе, то эта планета считается сожженной в 10° от Солнца. В таком положении планета не обладает ни малейшей силой.

Третий – когда планета отдаляется от зоны сожжения на расстояние до 15°, тогда мы говорим, что планета находится под лучами (только о Сатурне или Юпитере, для Марса расстояние увеличивается до 18°). Когда планета оказывается в подобном положении, она постепенно восстанавливает свои силы, по мере того, как все дальше удаляется от Солнца.

Четвертый – когда планета выскальзывает из-под солнечных лучей и оказывается на расстоянии 60°, где обретает наибольшую силу.

Пятый – когда планета находится на расстоянии между 60° и 90° от Солнца, в таком случае сила ее свечения убывает.

Шестой составляет отрезок от 90° до первой стоянки, при этом сила планеты постоянно убывает.

Седьмой – когда планета находится на первой стоянке, в этом положении она испытывает серьезный упадок сил.

Восьмой – планета ретроградна и движется от первой стоянки, пока не войдет в оппозицию с Солнцем. На этом отрезке пути планета абсолютно бессильна.

Девятый – когда планета находится в оппозиции с Солнцем; это означает, что в данный момент надежды, столкнувшись с препятствиями, не сбываются в полной мере.

Десятый – отрезок пути между оппозицией с Солнцем и второй стоянкой, на этом пути планета потихоньку набирает силу.

Одиннадцатый – планета находится на второй стоянке, восстанавливая всю свою мощь.

Двенадцатый – отрезок пути между второй стоянкой и расстоянием в 90° от Солнца, здесь сила планеты несколько уменьшается.

Тринадцатый – от 90° до 60° от Солнца, на этом отрезке у планеты остается лишь третья часть ее силы до того, как она достигнет секстиля.

Четырнадцатый – начиная от 60°, приближение к Солнцу и до достижения 15° за Солнцем, при этом у планеты не остается ни малейшей силы.

Пятнадцатый – когда планета находится под лучами. Шестнадцатый – когда планета сожжена.

Date: 2015-07-25; view: 629; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию