Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деление звезд по величинам





Древние разделили эти звезды на шесть величин. Самые большие назвали звездами первой величины, те, что поменьше – звездами второй величины, еще меньше – третьей величины. Так, по убывающей, они достигли шестой величины.

Существует 15 звезд первой величины; 48 звезд второй величины; 208 звезд третьей величины; 474 звезды четвертой величины; 217 звезд пятой величины и 49 звезд шестой величины.

Кроме того, есть три звезды темных, как туча.

1.5. Планеты и их достоинства в знаках.
Различные варианты деления знаков и виды градусов

Каждая из семи планет сама по себе находится на сфере. Самая дальняя из них – Сатурн, затем следуют Юпитер, Марс, Солнце, Венера, Меркурий и Луна.

Эти 7 планет обладают силой в 12 знаках, и каждая из них распоряжается двумя знаками, которые являются их домициля-ми, за исключением Солнца и Луны – на них приходится только по одному домицилю.

Планета в своем домициле обладает пятью силами.

Кроме того, планеты имеют и другой знак, «Дом своей Чести». Планета, оказавшаяся там, располагает четырьмя силами. Каждый знак делится в свою очередь, на 30 частей (градусов).

Первые пятнадцать градусов относятся к одной планете, следующие пятнадцать – к другой. У этих двух планет есть еще один компаньон. Такое сочетание называется «силой триплицитета». Когда планета находится в своем триплицитете, она располагает тремя силами.

Каждый знак также поделен на неравные «градусы»,[3] таким образом, определенное число начальных градусов знака относится к данной планете. Каждый знак делится на 30 градусов. Это называется «сила терма». Когда планета находится в своем терме, она обладает двумя силами.

Затем знак делится на три части: первые десять градусов относятся к данной планете, следующие десять – к другой и последние десять – к третьей. Это называется «сила фаса».

Когда планета в своем фасе, она обладает одной силой.

Каждый знак можно также поделить на 9 частей соответственно по три и одной трети градуса в каждой. Каждая из этих частей приписывается одной из планет, и это называется «сила девятой части».

Также можно поделить знак на 12 частей соответственно по два с половиной градуса в каждой, при этом каждая часть достанется одной из планет. Это называется «сила двенадцатой части».[4]

Итак, планеты располагают силой. Но есть у них и слабости: бывают знаки, которые для некоторых планет являются «Домом Зависти», встречаются и другие, являющиеся «Домом Стыда».

Существуют также некоторые знаки, находясь в которых определенная планета оказывается в наиболее отдаленном от Земли положении.[5] Подобный знак для данной планеты является «Домом Высоты». В таком случае противоположным знаком станет ее «Дом Низости», при этом планета будет находиться от Земли в самом нижнем из всех возможных для нее положений.

Встречаются в знаках так называемые «блестящие градусы», есть и другие, известные под названием «темные градусы». Бывают еще градусы ни блестящие, ни темные, получившие название «колодцев» планет. Оказавшись в одном из таких градусов, планета ослабевает, будто упала в колодец.

Существуют градусы, именуемые «милость и честь», поскольку планета, находясь в них, обладает и милостью, и честью.

Date: 2015-07-25; view: 781; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию