Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крушение СССР и обретение Кыргызстаном государственной независимости





К лету 1991 г. в СССР сложилась переломная ситуация. Назрел политический взрыв. В ночь с 18-го на 19 августа был создан Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП) в СССР, который ввел чрезвычайное положение в отдельных регионах страны, объявил расформированными структуры власти действующие вопреки Конституции 1977 г., приостановил деятельность оппозиционных партий и движений, запретил митинги и демонстрации, ввел войска в Москву. Но уже 21 августа потерпел поражение. После августовского кризиса стало ясно, что республики и центр не могут существовать вместе. Кыргызстан, как и другие ближние и дальние соседи, декларировал свою независимость. 31 августа 1991 г. Верховный Совет Республики Кыргызстан принял "Декларацию о государственной независимости" Республики Кыргызстан.

55. Экономический кризис 1991 – 1993 гг. и его последствия для Кыргызской Республики.

Вследствие утраты финансовой поддержки из центрального бюджета Советского Союза К. находится в экономическом кризисе, который доминирует в стране с того момента, как республика добилась независимости. Чтобы сохранить прежние достижения Кыргызстану потребуется значительная финансовая и техническая помощь от международного сообщества. Глубокий экономический кризис, который страны СНГ пережили вскоре распада Советского Союза - это следствие великой постсоциалистической депрессии. В первые годы реформ по вполне понятным причинам наши усилия фокусировались в основном на создании условий для макроэкономической стабилизации и не рассматривали детально вопросы формирования благоприятной микросреды для ведения бизнеса. С 2000 года во многих странах СНГ и Кыргызстане произошло осознание необходимости проведения нового этапа углубленных экономических реформ.

Date: 2015-07-25; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию