Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обмотка статора





Конструкция

Асинхронная машина имеет статор и ротор, разделённые воздушным зазором. Её активными частями являются обмотки имагнитопровод (сердечник); все остальные части — конструктивные, обеспечивающие необходимую прочность, жёсткость, охлаждение, возможность вращения и т. п.

1. Статор. Неподвижная часть машины называется статор Сердечник статора набирается из листовой электротехнической стали и запрессовывается в станину.

2. Станина выполняется литой, из немагнитного материала. Чаще всего станину выполняют из чугуна или алюминия. На внутренней поверхности листов,из которых выполняется сердечник статора, имеются пазы, в которые закладывается трёхфазная обмотка

Обмотка статора

Обмотка статора состоит из трёх отдельных частей, называемых фазами. Начала фаз обозначаются буквами c 1, c 2, c 3, концы – c 4, c 5, c 6.Начала и концы фаз выведены на клеммник (рис.а), закреплённый на станине. Обмотка статора может быть соединена по схеме звезда (рис.б) или треугольник (рис.в). Выбор схемы соединения обмотки статора зависит от линейного напряжения сети и паспортных данных двигателя.Основное назначение обмотки статора – создание в машине вращающего магнитного поля.

 

 

4. Ротор -подвижная часть машины. Он состоит из сердечника и обмотки.

5. Сердечник ротора набирается из листов электротехнической стали, на внешней стороне которых имеются пазы, в которые закладывается обмотка ротора.

6. Обмотка ротора бывает двух видов: короткозамкнутая и фазная. Соответственно этому асинхронные двигатели бывают с короткозамкнутым ротором и фазным ротором (с контактными кольцами).

Date: 2015-07-22; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию