Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время – это средство измерения (мера) последовательности событий (раньше, позже, одновременно, первый, второй и т. д.) и расстояний (в математическом смысле) между событиями





Определение понятий – это процесс формирования эталонов мышления и установления связей между эталонами. Понять смысл чего-то – это значит понять связность элементов этого чего-то в систему. Чем более правильно определены понятия, тем более правильным является мышление и миропонимание. И наоборот. Чем менее точны определения, тем менее точно понимание.

Процесс определения понятий – это творческий процесс и в принципе он произволен. Вы можете определить, что хотите и как хотите. Но с помощью этого «как хотите» Вам не удастся логично и тем более адекватно описать мир. Чем ближе к божественным определены понятия, тем более истинно можно мыслить.

Истинная формула – это единственная последовательность единственно возможных слов.

ДАЮ ИСТИННЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ:

Время – это средство измерения (мера) последовательности событий (раньше, позже, одновременно, первый, второй и т. д.) и расстояний (в математическом смысле) между событиями.

Событие – это произошедшее изменение в состоянии мира. (Одно из следствий определения: если событий нет, то и время не нужно, мерить нечего).

Проявленный мир – это многоуровневый и многовложенный процесс.

Процесс – это последовательность событий.

В процессе не всё изменяется. Что-то изменяется, что-то остается неизменным, иначе процесс теряет самоидентичность.

Другими словами, время – это средство измерения изменяющихся (динамических) составляющих процесса.

Метрика пространства (длина, площадь, объем) – это средство измерения неизменяющихся (статических) составляющих процесса.

Измерение – это процесс соотнесения и сравнения с эталоном (например, измерение длины – это соотнесение с эталонным метром, веса – с эталонным килограммом и т. д.).

Интервал времени – это расстояние между событиями. Это расстояние измеряется любым колебательным процессом, взятым за эталон. Например, числом оборотов земли вокруг своей оси (этот эталон называется сутки). Или числом оборотов земли вокруг солнца (год). Или более мелкими эталонами (секунды, миллисекунды и т. д.).

Прошедшее, настоящее и будущее время связаны с понятием РЕАЛИЗАЦИЯ.

Date: 2015-07-25; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию