Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно идти против потока





Наличие больших проблем вовсе не означает, что вы обречены на неудачу, вовсе нет. Займите позицию игрока и упрямо идите к своей цели, невзирая на встречающиеся трудности и не впадая в негативные переживания. И тогда ваше упорство будет вознаграждено — об этом говорят примеры преуспевающих отечественных предпринимателей, затеявших свои проекты пять-десять лет назад, когда к этому не было особых предпосылок. Просто учтите, что свое дело тогда затевали очень многие, а достигли успеха единицы. Это как раз те предприниматели, кто ясно осознавал сложность стоящих задач и не ожидал близких и легких успехов. Годы напряженного труда без претензий к жизни дали свой результат.

Так что человек имеет право на любой выбор, но он должен трезво оценивать реальность и не идеализировать свои способности к быстрому достижению успеха. Тогда его выбор получит поддержку Высших сил и его цели будут достигнуты, какими бы смелыми они ни казались.

А мы пока подведем итоги.

ИТОГИ

1. Одной из сложностей в достижении целей может быть выбор такого направления приложения своих сил, которое будет противоречить потокам окружающей жизни.

2. При возникновении проблем с бизнесом пли трудоустройством проанализируйте, какими мотивами вы руководствуетесь, выбирая именно это дело. Может быть, вы руководствуетесь только своими идеями, не считаясь с требованиями окружающей жизни — тогда множество проблем вам обеспечено.

3. Человек имеет право выбирать любые цели и идти к ним, невзирая на потоки жизни. Но при таком выборе он должен трезво оценивать ситуацию и не ожидать быстрого и легкого успеха.

1.8 КОМУ Я ТАМ НУЖЕН?

Все мы находимся за чертой бедности, только по разные ее стороны.

М. Генин

Большинство предыдущих наших рассуждений относились к проблемам, возникающим в жизни людей, в том или ином виде занимающихся предпринимательством. По статистике, к началу 2000 года около 40 млн. человек в России взяли в свои руки обеспечение себя и своей семьи материальными благами. Сюда относятся все виды торговли, выращивание и продажа продуктов питания, предоставление различного вида услуг: строительство, перевозки, массаж, целительство, дизайн и т.д. и т.п. Наши предыдущие рассуждения о возможных причинах проблем с деньгами относились преимущественно к этой категории людей.

Date: 2015-07-25; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию