Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Годятся любые способы. Чтобы заставить должника вернуть занятые деньги, вы можете использовать любые (естественно, допускаемые законом) способы





Чтобы заставить должника вернуть занятые деньги, вы можете использовать любые (естественно, допускаемые законом) способы. Например, можно обратиться в суд, если у вас есть на руках какие-то документы, подтверждающие факт передачи вами денег. А если таких документов у вас нет, то почему? Если вы верили в надежность своего должника, то нет ли у вас идеализации доверия к людям, которую он вынужден теперь разрушать? Или если вы на 100% были уверены в успехе проекта, то нет ли у вас идеализации своей способности оценить любой проект? Или если вам неудобно было отказать человеку, то нет ли у вас идеализации отношений между людьми, которую он теперь успешно разрушает?

В общем, вы должны быть благодарны своему должнику за то, что он выступил диагностом и указал на ваши идеализации. Скажите ему за это спасибо но деньги потребуйте обратно. Вы должны любить деньги больше, чем он, а иначе деньги могут разлюбить вас.

При достижении своих целей игрок использует все допустимые варианты. Про суд мы уже сказали, но это далеко не единственный путь. Можно, например, поискать человека, чье слово окажется очень значимым для вашего должника, и он сразу отдаст долг. Можно найти какие-то мотивы, которые позволят вам воздействовать на него. Например, его может испугать угроза подрыва его репутации среди коллег, или угроза появления разоблачительной статьи в прессе, или что-то подобное. Но не пытайтесь угрожать тем, что реализовать вам не по силам! Это может вызвать обратную реакцию: вы можете стать объектом насмешек со стороны вашего же должника.

В общем, ищите пути воздействия на него. В крайнем случае, поступайте как отец Федор в романе Ильфа и Петрова “Двенадцать стульев”. Если помните, он до того надоел владельцу стульев инженеру Брунсу, что тот был рад отдать их за бесценок — собственное здоровье дороже.

Date: 2015-07-25; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию