Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Придется измениться. Как ни огорчительно это звучит, вы должны будете воспитать в себе определенные качества, которые, возможно





Как ни огорчительно это звучит, вы должны будете воспитать в себе определенные качества, которые, возможно, сначала не вызовут у вас восторга. В первую очередь, вам следует стать более расчетливым и, может быть, даже скупым (это не значит быть жадным до безумия, а всего лишь не разбазаривать деньги без пользы для себя). Конечно, вы можете заниматься благотворительностью и подавать нищим, но этот процесс, как минимум, должен приносить какое-то моральное удовлетворение.

Нужно отметить, что богатые люди, особенно заработавшие деньги своим трудом (а не получившие их по наследству и пр.), с большим трудом расстаются со своими сбережениями. Они знают, как трудно достаются деньги, за что и сколько можно платить. Они могут покупать себе сверхдорогие автомобили, квартиры и дома, но это оправданные расходы, поскольку вместе с дорогой машиной они получают ощущения комфорта, безопасности, собственной исключительности, избранности, значимости и пр. А это стоит очень дорого.

Конечно, богатые люди или организации иногда тратят деньги и на благотворительность. Но чаще всего они стараются сделать так, чтобы общество как-то узнало об их пожертвованиях, то есть так, чтобы затраченные деньги вернулись к ним в виде положительного имиджа, известности, славы компании. Именно поэтому легче всего найти деньги на спонсирование различных мероприятий, к которым будет привлечено внимание множества людей: выступлений популярных артистов или эстрадных групп, зрелищных шоу, спортивных соревнований и т.д. И гораздо труднее найти деньги на ремонт одной конкретной сельской школы или детского дома — о таком пожертвовании мало кто узнает.

Таким образом, богатые стараются заставить работать на себя даже пожертвования, чтобы они позже вернулись к ним новыми доходами: за счет имиджа надежной и преуспевающей компании. Они любят и ценят деньги, и не позволяют тратить их без всякой отдачи.

А что у вас?

А теперь посмотрите, как вы тратите деньги. Если даете их родственникам или знакомым, получаете ли вы что-то взамен? Слова благодарности, ощущение собственной значимости или что-то еще? А если не получаете, то зачем вы их отдаете? Вы им помогаете, потому что так нужно или потому что иначе они о вас плохо подумают или скажут что-то нехорошее? Но это и есть типичная идеализация отношений между людьми и общественного мнения, а они о вас все равно плохо скажут. Например, что вы им мало даете.

Если вы тратите деньги на себя или на семью, то получаете ли от этого удовольствие? Вызывают ли какие-то положительные эмоции сделанные вами покупки? Или вы все время переживаете, что зря потратили деньги, можно было бы и без этого обойтись? Если подобные явления имеют место, то у вас внутри сидит ошибочное убеждение типа “зачем деньги зря тратить, можно и так обойтись”, и оно будет ограничивать ваши расходы и доходы.

Поэтому мы рекомендуем вам посмотреть, как относятся к деньгам знакомые вам обеспеченные люди. Как они тратят деньги, можно ли их назвать щедрыми или скупыми, в чем состоит различие в отношении к деньгам между вами. Кроме того, конечно, что у них деньги есть, а у вас их нет. Но вспомните, что вы “сами формируете события своей жизни”. И если денег у вас нет, то это результат вашего же отношения к ним. Значит, это отношение нужно менять.

Date: 2015-07-25; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию