Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно идти против потока. Наличие больших проблем вовсе не означает, что вы обречены на неудачу, вовсе нет





Наличие больших проблем вовсе не означает, что вы обречены на неудачу, вовсе нет. Займите позицию игрока и упрямо идите к своей цели, невзирая на встречающиеся трудности и не впадая в негативные переживания. И тогда ваше упорство будет вознаграждено — об этом говорят примеры преуспевающих отечественных предпринимателей, затеявших свои проекты пять-десять лет назад, когда к этому не было особых предпосылок. Просто учтите, что свое дело тогда затевали очень многие, а достигли успеха единицы. Это как раз те предприниматели, кто ясно осознавал сложность стоящих задач и не ожидал близких и легких успехов. Годы напряженного труда без претензий к жизни дали свой результат.

Так что человек имеет право на любой выбор, но он должен трезво оценивать реальность и не идеализировать свои способности к быстрому достижению успеха. Тогда его выбор получит поддержку Высших сил и его цели будут достигнуты, какими бы смелыми они ни казались.

А мы пока подведем итоги.

ИТОГИ

1. Одной из сложностей в достижении целей может быть выбор такого направления приложения своих сил, которое будет противоречить потокам окружающей жизни.

2. При возникновении проблем с бизнесом пли трудоустройством проанализируйте, какими мотивами вы руководствуетесь, выбирая именно это дело. Может быть, вы руководствуетесь только своими идеями, не считаясь с требованиями окружающей жизни — тогда множество проблем вам обеспечено.

3. Человек имеет право выбирать любые цели и идти к ним, невзирая на потоки жизни. Но при таком выборе он должен трезво оценивать ситуацию и не ожидать быстрого и легкого успеха.

1.8 КОМУ Я ТАМ НУЖЕН?

Все мы находимся за чертой бедности, только по разные ее стороны.

М. Генин

Большинство предыдущих наших рассуждений относились к проблемам, возникающим в жизни людей, в том или ином виде занимающихся предпринимательством. По статистике, к началу 2000 года около 40 млн. человек в России взяли в свои руки обеспечение себя и своей семьи материальными благами. Сюда относятся все виды торговли, выращивание и продажа продуктов питания, предоставление различного вида услуг: строительство, перевозки, массаж, целительство, дизайн и т.д. и т.п. Наши предыдущие рассуждения о возможных причинах проблем с деньгами относились преимущественно к этой категории людей.

Date: 2015-07-25; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию