Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй способ: Непостепенное прохождение осознавания через шесть миров. Визуализируйте у себя над головой мою сущность в форме Самбхогакайи на расстоянии одного локтя и восьмилепестко-вый красный лотос





 

Визуализируйте у себя над головой мою сущность в форме Самбхогакайи на расстоянии одного локтя и восьмилепестко-вый красный лотос, венчиком вверх, на вашем сердце. От центра лотоса вверх начинается центральный канал, снаружи белый, красный внутри, прямой как стрела. Его верхний конец открыт на макушке, нижний конец закрыт и расположен прямо в центре лотоса. В нижнем конце находится светящаяся капля энергии осознавания.

Нужно начинать практику, когда начнут проявляться знаки умирания. Звуком "ПХАТ" активизируйте чистую осознанность. Осознавание, проскочив по пустотелому световому проходу, растворяется в сердечной мандале. Визуализируйте, что лотос и канал имеют природу света. Лотос — это символ свободы от страстей и привязанности. Центр лотоса синего цвета — это символ любви, красные лепестки — символ сострадания. Белый цвет наружной поверхности канала — символ Пробужденного Ума (Бодхичитты) как метода; красный изнутри — символ праджни, высшего осознания. Они растворяются вместе с сознанием и сияние лотоса гаснет после перемещения. Это были наставления по использованию визуализируемых объектов и разделению сознания и тела. Используя во время перемещения визуализируемый объект в качестве опоры, переместить осознавание в "нерожденное пространство" — вот мой способ практики, благороднорожденные. Помощь умершим.

Затем, когда вы будете выполнять эту практику для помощи умершим, визуализируйте на подошвах мир ада, в тайном месте — мир голодных духов, на пупе — мир животных, на сердце — мир людей, в горле — мир воинственных титанов, на макушке в белой раковине — мир божеств. Осознавание, двигаясь через все миры, выходит из макушки и сливается с пространством. Визуализируйте, как осознавание освободилось от шести миров, преодолело сансару и обрело нирвану — это создаст взаимосвязь с умершим. Эта практика фиксации внимания называется "Перемещение осознавания протягиванием его через шесть миров" (тиб.: rigs drug gnas 'dren gyi 'pho ba). Держите это в памяти, благороднорожденные.

Затем, разделив тело и сознание вышеописанным способом, нужно превратить тело в мандалу и поднести его Гуру. Трем Драгоценностям, Божественному Идаму, Дакам и Дакини, Защитникам и союзникам практикующего.

Сейчас я буду излагать этот метод, итак.

 

Date: 2015-07-25; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию