Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестое: Красное Пиршество (тиб.: dmar bskyed). Практикуйте Красное Пиршество, имеющее четыре формы





 

Практикуйте Красное Пиршество, имеющее четыре формы.

Разным гостям подносите разные части тела — это первый способ.

Гостям вообще — общее подношение тела — это второй способ.

Гостям вообще — подношение тела по частям — это третий способ.

Разным гостям — общее подношение тела — это четвертый способ. Можно практиковать любым из этих четырех способов. Для этого визуализируйте вокруг множество мужских и женских демонов, окруженных самыми невообразимыми духами свиты, жаждущих плоти и крови, раскрывших пасти, всех этих свирепых и пугающих созданий.

 

Первый способ:

 

Главная фигура произносит слова, свита совершает действо:

Тысячи карма дакини, вы, совершая действо,

эту видимую форму — иллюзорное тело —

ведомую Верхними демонами Гьялбо,

увлекаемую Нижними демонами Джелмо,

верхнюю часть Верхним демонам отдайте,

нижнюю часть Нижним демонам отдайте,

поясницу Черным Палачам отдайте,

внутренности Восьми Классам отдайте,

все полые органы тела, вы, духи Гьялбо,

Сейма, Тииренг, придите и возьмите сами!

Всю внешнюю плоть возьмите, Внешние демоны!

Всю промежуточную плоть возьмите,

Промежуточные демоны!

Всю внутреннюю плоть возьмите, Внутренние демоны!

В общем, всю плоть возьмите, Хозяева Земли!

Всю кровь этого тела, Палачи, испейте;

все кишки тела, духи Нен, возьмите;

все суставы этого тела, духи Цен, возьмите;

всю красоту тела, духи Гьялбо, возьмите;

все дыхание и тепло возьмите, духи Сенмо;

вены и жилы возьмите, мужские и женские духи Дре;

волосы, ногти и кожу возьмите, духи Дамси и Сэраг.

Все, что нужно, возьмите, злобные духи, —

пусть ваши умы получат удовлетворение!

Затем через резкий "ПХАТ" входите в состояние отстраненности от свирепых гостей, крови и плоти.

 

Второй способ:

 

Карма Дакини разделяют труп на плоть, кровь, кости, внутренности и мясо, аккуратно раскладывая кучей, подобной горе Сумеру. Также кучей громоздятся кости, вокруг разлит великий океан крови. Кожа — золотая твердь. Удерживая воображение на этом видении, произнесите такие слова: "С изначальных времен до настоящего момента я цепляюсь в сансаре за свое тело, речь и ум, привязан к ним как к "Я", влюблен и лелею это, поэтому в прошлом это тело было множество раз пожрано без всякой пользы. Схваченный демоном цепляния за эго, вечно странствую в сансаре, множество раз сменяя тела низких существ, совершил много оскверняющих и дурных действий. Эта карма, созревая, приносит самые разнообразные чувства боли и страдания. Причиной потерянности в сансаре является цепляние за эго, поэтому сейчас, не привязываясь и не поглощаясь им, отдаю без чувства сожаления это тело для того, чтобы живые существа увидели способ освобождения от цепляния за эго, поглощенности собой и сильнейшей привязанности к "Я", присущей всем живым в трех уровнях сансары.

Если живые существа не могут отсечь цепляние за эго, боясь разделить тело и сознание, то пусть это подношение моего тела будет выкупом за их освобождение. Для того чтобы вернуть кармический долг бывшим родителям, сейчас я подношу это тело богам и демонам. Пусть это тело ветретится со всеми кармическими долгами, причинами привязанности и ненависти, накопленными с безначальных времен до сегодняшнего дня".

Создав такое настроение, используй "ПХАТ" для созыва всех богов и демонов от вершины сансары до непроходимого ада. Голодные — ешьте плоть, жаждущие — пейте кровь, раздирайте кожу на одежды, грызите кости, наслаждайтесь и удовлетворите свои желания! Вообрази, что все они умиротворены, достигнув желаемого, используй резкий "ПХАТ" и отстранись от потока сознания, от богов и демонов, от плоти и крови, не вовлекайся в деяние.

 

Третий способ:

 

Карма Дакини разделяют по суставам на составные части всю кровь и плоть тела. Огромная гора мяса, великий океан крови, громадные, колыхающиеся облака кровавых паров и мокроты. Вообрази все отдельные части тела, шесть форм внешней плоти, девять видов внутренностей, двенадцать частей тела, четыре конечности, большие суставы, малые суставы, жилы, позвоночник, центральную часть, голову, мозг, пленку мозга, глаза, уши, нос, язык, легкие и сердце, внутренности, шесть полых органов, сгустки крови, желчь, вены большие и малые, всю положительную силу и удачу, красоту, здоровье, все тело, жизненную силу, волосы, зубы, ногти и т. д.

Если все это без остатка поднести богам и демонам воспринимаемого мира, то все желания этих существ будут удовлетворены. Используя резкий "ПХАТ", входи в состояние отстраненности от деяния.

 

Четвертый способ:

 

Карма Дакини разделяют труп на кожу, мясо, кости и внутренности. Смешав с кровью, заполняют всю Вселенную. Тело, жизненная сила, дыхание, красота, здоровье, возможности, положительная энергия и удача, волосы, зубы, ногти превращаются во все желанное для богов и демонов. Вообрази, что каждому свирепому существу по отдельности подносится все тело целиком. Используй для направления внимания следующие слова:

Миллионы и миллионы демонов и демониц:

Гьялбо, Сенмо, все восемь классов свирепых,

My, Дуд, Цен, Лу, Дон, Задуд, Шиндже, Мамо,

Ноджин, Дулбум, Ненриг, Точе, Мадуд, Сринмо,

Ленчак, Гегриг, Надриг, Ямдаг, Тонгриг, Танранг,

Дрепо, Шидре, Дриза, Баддре, Идаг, Джунбо,

Дамсри, Серга, Джадма, Нодджед, Лодон,

Люйдон, Нэпо Юлдаг

(т.е. духи Красоты, Заволакивающие, Дикие, Темные,

Могущественные, Воды, Обусловленности, Планет,

Владыки смерти, Безумия, Вредоносные, Вампирические,

Мест с необычной энергией, Животных, Демониц,

Ведьм, Кармических долгов, Препятствий, Болезней,

Эпидемий, Цепляющихся, Беспокойства,

Демонов страха смерти, Питающиеся запахами,

Провоцирующие, Голодные, Природные,

Чудовищные, Отвратительные,

Враждебные, Кармические, Телесные,

Района проживания).

Вообразите всех вредоносных и свирепых духов вместе со свитой, посылающих омрачающее, магическое влияние и поднесите им все свое тело без остатка. Все они радуются и получают удовлетворение, желая следовать за вами. Через резкий "ПХАТ" входите в состояние отстраненности от гостей, мяса, крови и акта подношения.

 

Посвящение заслуг

 

Всю энергию заслуг, полученную от подношения тела, от вовлечения могущественных духов на путь, всю энергию заслуг трех времен посвятите делу освобождения всех живых существ и особенно могущественных духов из трясины трех миров сансары.

Опираясь на эту силу, пусть они очистятся от скверны, омрачений и дурных последствий кармы. Пусть они доведут до совершенства практику парамит. Пусть овладеют состоянием нерожденной Матери Праджняпарамиты, пусть обретут состояние Ваджрадары, владыки всех семейств. Обретя это высокое положение, пусть вершат великую пользу для всех живущих через множество форм свободного творчества.

Практикующий учение Чод,

не рассматривай свой ум как Мару,

отсеки все сомнения!

Какие бы способности ни появлялись,

пусть ум этим не гордится,

какие бы мысли ни возникали,

отсеки все сомнения,

Это священное учение Чод,

как солнце, встающее на небесах,

пусть охватит светом Время и Пространство!

Затем визуализируйте втягивание всех божеств в центральную фигуру Дакини. Центральная фигура, превращаясь в радужную каплю, входит через макушку в вас и становится в сердце Авалокитешварой. Вообразите, что все хором произносят шестислоговую мантру и все гости, умиротворенные, расходятся по своим местам обитания. Моя сущность в теле превращается в белую дакини, далее продолжайте сохранять это присутствие осознавания (гиб.: dran shes), пребывая в шуньяте. Это полное изложение наставлений по ритуалу преображения физического тела в пищу для Пробуждения, вместе с посвящением заслуг. Не забывайте значение практики, держа ее крепко в уме, мои счастливые сыновья и дочери, приносите благо живущим, обладатели клятв.

 

Date: 2015-07-25; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию