Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интенсивный гнев





Илл. 9, наверное, самая впечатляющая из всех представленных. Она отчетливо показывает, как неразумно предаваться сильной вспышке страсти. Как и в предыдущих случаях, обычный фон астрального тела временно затемняется вспышкой эмоций, но, к сожалению, здесь представлена живая и сильная мысль неприязни и злости. Проявленные в виде спиралей и завихрений, они подобны тяжелой, плотной массе черной сажи, подсвеченной изнутри активной, жгучей ненавистью. Слабо выраженные завитки темного облака загрязняют всё астральное тело, а огненные стрелы неконтролируемого гнева молниями вспыхивают между ними.

Иллюстрация 9. Сильный гнев

Страшное и пугающее зрелище. Чем лучше мы его понимаем, тем оно страшнее. Здесь дается образ человека, который совершенно потерял голову. Он вне себя от гнева и в этот момент совершенно не способен контролировать свои эмоции. Даже если он умеет сдерживать свои порывы и проявления агрессивности под влиянием дисциплины, заложенной воспитанием, всё-таки, страшные вспышки пронизывают астральное тело, подобно мечам, и человек наносит вред своему окружению так же реально (хотя и менее заметно), как это было бы в случае нападения на физическом уровне.

Представляя опасность для других, он и сам беспомощен. Страсть на время завладела им; страсть властвует, а настоящий человек временно потерял контроль над самим собой. В таком состоянии другая, более сильная воля может захватить то, что он потерял. Другими словами, в таком состоянии, когда человек вне себя от злости, его тело может захватить и занять либо умерший похожего нрава, либо злой искусственный элементал с подобными вибрациями. Таким образом, он не только представляет опасность для своего окружения, но и сам находится в страшной опасности.

Случай, выбранный для иллюстрации, крайне редок. Такое состояние длится обычно несколько минут. Но каждая уступка подобной страсти имеет аналогичные характеристики. И это наводит на мысль: если бы люди знали, как они выглядят, впадая в гнев, то, без сомнения, старались бы избегать этого.

Вихрь страсти проходит, но оставляет после себя след. В астральном теле среднего человека всегда присутствует определенное количество алого цвета, указывающего на возможность возмущения. Каждое проявление гнева увеличивает это количество, делая всю материю астрального тела более готовой к нежелательным реакциям, чем прежде.

Мы должны помнить, что, хотя сама страсть проходит, следы её остаются в памяти природы: если элементал, созданный злым желанием, после определенного времени, пропорционального силе желания, перестает существовать, то живая фотография каждого момента его существования сохраняется, а все последствия его действий включаются в карму его создателя.

 

СТРАХ

Влияние страха на астральное тело очень впечатляет. Внезапный шок страха моментально заполняет всё тело необычным туманом свинцово-серого цвета; появляются и горизонтальные линии того же цвета, настолько сильно вибрирующие, что в них трудно выделить отдельные линии. Вид получается отталкивающий, его невозможно передать рисунком. Изображение на илл. 10 дает нам некоторое представление о влиянии страха на астральное тело, в той мере, насколько это возможно нарисовать; но на самом деле очень сложно изобразить состояние, когда весь свет на время покидает тело, оставляя после себя серую вибрирующую массу, подобную дрожащему желе.

Иллюстрация 10. Шок страха

Такая картина говорит о смертельной панике, которая обычно быстро проходит. Состояние непрекращающегося страха и крайнего невроза выражается теми же явлениями в модифицированной форме, при этом необычный серый тон и характерное дрожание присутствуют обязательно.

 

Date: 2015-07-25; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию