Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не поясните ли читателям значение названия этой части, что означает «Сии три пребывают»?





Речь идет о трех важнейших для человека ценностях. Это часть фразы из Новой международной редакции Послания к Коринфянам, глава 13. Это то замечательное высказывание апостола Павла, которое так часто звучит на свадьбах. Он рассуждает о важнейших качествах, но затем подчеркивает, что без любви они немного стоят и не перейдут в вечность за финальную черту. Вот эти слова:

«Теперь же сии три пребывают: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше» (милосердие, по версии Библии короля Иакова). На протяжении все трилогии эти ценности оспаривают всевластие долга и желания и дают ключ к пониманию персонажа и его стремлений найти свое достойное место в жизни.

 

Главные мужские персонажи романа – Ричард, Дарси, Брум и Бингли – гораздо романтичнее, даже сентиментальнее, чем современные читатели привыкли ожидать даже от влюбленных мужчин. Что бы Высказали, если бы взялись сравнивать их с современными героями?

Вот на этот вопрос я бы очень хотела услышать ответ моих читателей! Я небольшой знаток любовных романов, и я не писала по какому-то там шаблону. Так что прошу, я хотела бы знать ваши мнения на этот счет!

 

Каждый год неизбежно появляются новые книги на основе романов Остен, а также новые экранизации ее произведений. Есть ли у Вас такие любимые, которыми Вы хотели бы поделиться с читателями?

Я никогда не читала чужих романов, связанных с «Гордостью и предубеждением», потому что не желала, чтобы на мой замысел они оказали какое-то влияние. Моя подруга собирается опубликовать в 2006-м году свой роман «Фредерик Уэнтворт, Капитан» по «Убеждению» Остен, и он необыкновенно занимателен.

Что касается фильмов, кроме «ГиП 1995» мне нравятся «Эмма» с Кейт Бэкинсейл и Марком Стронгом; а также «Убеждение» с Амандой Рут. И конечно же, чудесная версия «Разума и чувства» с Эммой Томпсон.

 

Date: 2015-07-25; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию