Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снова выбор. Глупая жизнь день ото дня В кровь окунает тебя лицом





 

ГЛАВА 13. Снова выбор.

Глупая жизнь день ото дня
В кровь окунает тебя лицом.
Давай! Покорись! Послушай меня!
Не будет сказки со светлым концом.

Отринь! Отступись! Живи для себя!
Свое состраданье подальше спрячь!
Поверь! Покорись! Иди не скорбя!
Забудь и не слушай их горький плач!


Равнодушный огонь, вечный огонь. Ему не было дела до мелочных разладов между глупыми людьми. В его распоряжении было все Время Вселенной.

Гермиона смотрела на игру пламени в камине Малфоя, внимательно слушая разговор за стеной. Сложно было представить, что этот звенящий от напряжения голос принадлежит хладнокровному Драко Малфою.

- Это правда? - он задавал вопрос уже в третий раз.

- Драко, - наконец подала голос Нарцисса, - послушай…

- Поверить не могу!!! Ты знала?! Ты знала и ничего мне не сказала, а еще возмущалась, что я что-то от тебя скрываю.

«Да, - подумала Гермиона, - если бы он в мой адрес так буйствовал, я бы так опрометчиво не отвергла компанию милого тролля как альтернативу этому кроткому мальчику. Хрюканье грозных существ не может быть и в половину таким яростным как вопли Малфоя».

- Драко, ты должен понять… - еще не потеряла надежду не благоразумие сына Нарцисса.

- Вот только не надо говорить мне о том, кокой великой чести удостоилась наша семья, - голос Малфоя внезапно стал еле слышным.

«Нет! Я, определенно, никогда не пойму, как он может то орать, как полоумный, то вещать голосом диктора, передающего прогноз погоды. Такого непоследовательного человека еще поискать нужно».

- Как ты могла согласиться?! Как?! Ты подумала, что это будет?! Ты видела близко этого… этого… Не знаю, как его охарактеризовать. Такого слова еще не придумали. О чем ты думала?

Прислушивающаяся к его тихому ледяному голосу Гермиона вздрогнула, когда Нарцисса выкрикнула:

- А ты о чем думал?! О чем ты думал два месяца назад, когда вытаскивал меня из дома на пляж наперекор Люциусу? Ты не смог сдержать минутный порыв и теперь пожинаешь его плоды… - она замолчала, переводя дух.

- О чем ты? - подозрительно спросил Драко.

- О том, - уже совершенно спокойно сказала Нарцисса, - что ничего лучшего для них в тот день ты придумать не мог. Люциус пол жизни провел, пытаясь найти твое слабое место. У тебя его, просто, не оказалось: ты не боишься боли, тебе плевать на его хорошее расположение, ты не трепещешь перед Темным Лордом. В тебе есть стержень, которого никогда не было в самом Люциусе. И вот, когда он уже совсем отчаялся найти заветную дверцу, ты сам вручил ему ключ. Они нашли способ добиваться от тебя желаемого.

- Они угрожали тебе? - чуть слышный вопрос.

- Нет, они слишком умны для этого. Просто рассказали о том, что в скаутском лагере часто случаются несчастные случаи. Бывает, дети не возвращаются домой с каникул.

- Ерунда. Я же уже дома.

- Во-первых, я этого не знала. Во-вторых, что с того?

- То есть они используют нас друг против друга?

- Браво, ты не безнадежен!

- Зачем ты согласилась? Уж лучше бы я не вернулся из лагеря!!!

- Не говори ерунды!!! Меня никто не спрашивал.

- Мам, час назад, когда я сказал, что у меня не было выбора в решении о помолвке, ты ответила, что он мне не был нужен. А что на счет тебя? Ты не захотела выбирать? Почему?

- Нет, Драко. Выбирать можно, если есть из чего, у меня - нет. Уже два года, - задумчиво проговорила Нарцисса.

- Два года? Два года… Что такого было два года назад? Так... Ага! Отца с компанией посадили в Азкабан. Но я не вижу связи.

- Тебе и не нужно.

Драко вздохнул и после паузы произнес:

- Гарри Поттер в замке.

- Я знаю. Бедный мальчик.

- Бедный мальчик? Это он-то?

«Вот гад»! - Гермионе захотелось огреть его кочергой.

- У нее на носу свидание с таким монстром, что соплохвост умер бы от одного его вида, не говоря уже о близости с ним, а она жалеет Поттера!

- Он тоже будет там.

- Где? - не понял Драко.

- Для зачатия наследника Лорду нужен Гарри Поттер.

- Стоп! У меня сейчас крыша поедет. Пять минут назад ему нужна была ты. Поттер там зачем? Темный Лорд же своего наследника рожать собирается. Или их будет несколько? Мам, мне еще, для полного счастья, отпрыска Поттера в родственники не хватало…

Малфой говорил тихо, но все быстрее и быстрее.

«Все признаки истерики», - злорадно подумала Гермиона, хотя сама была не в лучшем состоянии.

- Драко, прекрати. Сядь! У меня от тебя голова кружится.

Скрип кровати.

- Так! Спокойно. Ты знаешь, как это должно происходить?

- Сейчас они пытаются под действием заклятий вызвать детские воспоминания мальчика о родителях. О каком-то заклинании его матери. Хотя, наверное, они его расшифровали, раз Лорд назначал встречу на вечер. Потом в самом… процессе, ему понадобится кровь этого мальчика.

- Как в самом процессе?

- Драко, я прошу тебя, уже все рано ничего нельзя изменить.

- Черта с два!

- Драко, я не хочу переносить унижение напрасно. Они убьют тебя, если ты попытаешься… Да и что ты сможешь сделать с двумя такими волшебниками, плюс охрана?!

- Кровь Поттера. Кровь Поттера. Как думаешь, они ее уже взяли?

- Я же сказала - это нужно во время.

- То есть… нет крови - нет наследника. А нет Поттера - нет крови.

- Что ты задумал?

- Спокойной ночи, мама, - с этими словами Драко влетел в комнату и, захлопнув дверь, начал накладывать на нее запирающие заклятия.

С той стороны послышался отчаянный стук.

- Драко, я запрещаю, Прекрати!!! Я все равно выберусь.

- Мам, шестой этаж, крыльев нет, а на метле ты все равно летать не умеешь. В шесть утра я у Люциуса. Так… так… так… Завтра в пол седьмого я тебя отсюда выпущу.

- Драко Регулус Малфой!!!

- Да, знаю я все о пробелах в своем воспитании. Мам, весь дом разбудишь, и меня точно убьют.

- Хорошо, - тихо сказала Нарцисса, - надеюсь, ты знаешь, что делаешь.

- А-то! - отозвался сын.

Затем радостно повторил уже себе под нос:

- Нет Поттера - нет крови, - и взглянул на Гермиону странным взглядом.

- Малфой! Даже не думай об этом. Если ты собираешься что-то сделать с Гарри, тебе сначала придется иметь дело со мной, - девушка изо всех сил надеялась, что голос не сильно дрожит.

Судя по реакции Малфоя, надеялась зря. Он рассмеялся: резко, отрывисто.

- Грейнджер, ну зачем же так пугать? У тебя такой воинственный вид…

Не обращая внимания на возмущенный взгляд девушки, хозяин комнаты скрылся в ванной. Гермиона осталась стоять в растерянности. Что делать? Выскочить из комнаты и позвать на помощь? Ведь, явно, Малфой что-то задумал. Ага, а остальные обитатели этого замка просто ангелы. Ни у кого никаких подлых мыслей. Может открыть Нарциссу и поговорить с ней? Да, но для этого придется использовать палочку. Что там Малфой говорил о троллях-охранниках?

Ничего так и не придумав, девушка подошла к двери в ванную и позвала:

- Малфой, что ты затеял?

Дверь распахнулась, впуская в комнату пар, и на пороге возник этот невыносимый гаденыш. Невыносимый, потому что голый. Ну, не совсем, но полотенце на бедрах не в счет.

Гермиона тупо уставилась на его влажные плечи, синяк на ключице, оставленный Блез. Она бы не подумала, что Малфой так идеально сложен. Мускулистая и подтянутая фигура. Сколько же он времени тратит на свое тело? Или это от постоянных тренировок по квиддичу? Да еще этот проклятый скаутский лагерь. Скользнув взглядом по мышцам его живота, Гермиона сглотнула. Вот краснеть было совсем некстати.

- Проблемы, Грейнджер? - участливо поинтересовался Малфой, протискиваясь мимо нее в комнату. При этом он задел девушку плечом, отчего у той непременно должен был повалить пар из ушей. Гермиона явственно почувствовала себя электрическим чайником.

- Так что ты спрашивала? - с этими словами, он распахнул боковую створку шкафа и принялся изучать его содержимое.

Гермиона завопила раньше, чем поняла, что сейчас произойдет:

- Малфой, ты не мог одеться в ванной?

- Во что? - поинтересовался Драко, оборачиваясь. Он держал в руках что-то подозрительно похожее на нижнее белье, - Грейнджер, это МОЯ комната, и я могу здесь всю ночь хоть на ушах стоять. Причем в ЛЮБОМ виде.

Он многозначительно приподнял бровь.

- Если тебя что-то ВОЛНУЕТ - можешь отвернуться.

Девушка круто развернулась к окну, подставив ветру пылающие щеки. Если она выберется отсюда, точно не скоро забудет эту сцену. Хотя Малфой обещал, что она даже имени своего не вспомнит. Обидно.

- Все! Можешь поворачиваться, не беспокоясь за свою невинность.

- Малфой, знаешь, ты самый…

- Эй! Подумай хорошенько, стоит ли продолжать?

Он стоял рядом со шкафом в черных узких джинсах и тонком свитере в обтяжку, тоже черном. Ему поразительно шел этот цвет. Он оттенял легкий загар и светлые волосы, еще слегка влажные после душа.

- Так, так, так.

Малфой быстро прошел по комнате мимо Гермионы и развернулся на 180 градусов у камина.

- Все просто. Им нужен Поттер. Так?

- Так, - кивнула Гермиона.


Малфой смерил ее взглядом, давая понять, что просто размышляет вслух и ее мнение ему совсем не интересно.
- Не будет Поттера… Весь вопрос - как?

Он уставился на Гермиону, и той стало неловко под пристальным взглядом. Она уже начинала скучать по прежнему Малфою. Ну, язвит; ну, не доволен. Так ведь она наблюдает это 6 лет. И ничего - привыкла. Этот же вариант ненавистного слизеринца, был, на ее взгляд, слишком деятелен, а, следовательно, от него можно было ждать чего угодно. Вот уставился!!! Но через минуту девушка поняла, что Малфой хоть и смотрит в ее сторону, видит что-то совсем другое. Похоже, в его голове медленно созревал план. Гермиона сделал шаг в сторону. Он даже не моргнул. Точно. Спрыгни она с окна, он даже не отреагирует. Гермиона прошла по комнате и присела на краешек его кровати напротив письменного стола.

- Так! - откликнулся Малфой, и Гермиона вся подобралась. - Мы уходим отсюда.

- Куда? - настороженно спросила девушка.

- К Поттеру в гости.

Гермиона напряглась.

- Но ты же говорил, что…

- Грейнджер, расслабься. Мы ничем не сможем помочь Поттеру.

- Но ты же…- проснувшаяся, было, надежда медленно угасала в ее душе.

- Нам нужен кто-то, кто сможет помочь. Быстро и действенно. И без лишних вопросов.

С этими словам Малфой направился к шкафу мимо застывшей Гермионы. Она не представляла, кто им сможет помочь. Тем временем, Малфой извлек из-под шкафа что-то похожее на длинный чемодан и открыл его. Внутри оказалась метла. Гермиона совершенно не разбиралась в метлах, но сразу поняла, что это очень дорогая модель, а еще поняла, что мало к кому из людей относятся с таким трепетом, как Малфой к своей метле. Та была в идеальном состоянии.

- Так, - он выпрямился и подошел к окну. - В сарае есть запасные метлы. Конечно, не такого класса, как моя, но ты все равно вряд ли летала на чем-нибудь круче поттеровского Всполоха, не говоря уже о деревяшках Уизли. Так что обойдешься тем, что есть.

Говоря это, Малфой внимательно изучал метлу и что-то в ней подстраивал.

- Я не летала… - тихо проговорила Гермиона.

- Ну, тем более. Если Поттер не давал свой Всполох, так ты вообще ничего комфортней в жизни не увидишь. Повтори! - перебил он сам себя.

Смысл слов начинал доходить, и Драко медленно повернулся к девушке. Оттягивая момент, когда придется смотреть ему в глаза, Гермиона с завидным упорством принялась изучать босоножки Нарциссы, заброшенный ею или Малфоем под его письменный стол. Изящные такие, все в драгоценных камешках…

- Грейнджер, я ослышался?

Камешки так сверкают в отблесках камина. Эх! Придется говорить…

- Я не умею летать на метле, - все, она это сказала, пусть теперь убивает.

- Что ты несешь? Всех учили летать на первом курсе. Ты тоже, наверняка, летала. Иначе ты бы не сдала экзамен.

Гермиона покраснела.

- Экзамен мне засчитали за усердие и отличное знание теории. С тех пор я не подходила к метле близко.

- Так! Приехали. Блестящий план рушится ко всем чертям, потому что всезнайке Грейнджер поставили оценку за знание теории. Ну так будешь сегодня ее применять!!! -рявкнул Малфой.

- Малфой, я не полечу, - Гермиона попятилась на кровати, - я не могу, я боюсь высоты, я не смогу управлять.

Малфой медленно пристроил свою метлу к письменному столу и подошел к Гермионе. Девушка попыталась раствориться в покрывале. Не вышло.
.
- Хочу тебе напомнить, что твоему ненаглядному Поттеру дадут значок заслуженного донера. Посмертно!!!

Он нависал над ней, заставляя девушку вжиматься в матрас.

- Решай!

- Малфой, а может можно как-то по-другому?

- Да запросто! Я улетаю, а ты отправляешься пешком, через главные ворота. Как тебе план?

- Паршиво, - хмуро ответила девушка.

Малфой прекратил изображать из себя утес и вернулся к столу. Гермиона села.

- Ты в этом пришла? - Малфой обвел рукой скромный наряд Гермионы: замшевые башмачки, потертые джинсы и светлую льняную рубашку.

- Нет! У меня с собой целый чемодан багажа. Твой дворецкий вот-вот принесет, - съязвила девушка.

Малфой молча направился к шкафу и стал в нем рыться. Через минуту он кинул в Гермиону черным теплым свитером, на котором был изображен серебряный дракон с жутким оскалом. Какие у него милые вещички. Надеюсь, эта милашка не покусает.

- Это самый маленький размер. Меньше у меня нет, - сообщил Драко Малфой.

С ума сойти! Малфой жертвует ей свой свитер. Такая забота.

- Не хочу долететь до Хогвартса в компании посиневшего трупа, - тут же подпортил он впечатление.

- Мы летим в Хогвартс? - спросила Гермиона, надевая свитер.

- Есть другие предложения?

- Нет! Малфой…

Его метла уже повисла в воздухе, а он набрасывал легкую черную куртку. На ее жалобный оклик он обернулся, смерил ее съежившуюся фигурку долгим взглядом и устало вздохнул:

- Пробовала когда-нибудь летать вдвоем?

Он никогда не перестанет ее удивлять.


Date: 2015-07-25; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию