Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к символам





Прочитав приведенную выше последовательность действий, вы уже поняли, что в этом методе очень многое зависит от правильного выбора объекта проекции больного органа, то есть символа. К этому символу предъявляется ряд довольно жестких требований:

1. Символ больного органа должен быть небольшим, чтобы его можно было везде носить с собой.

2. Символ должен быть простым, чтобы не привлекать внимания окружающих.

3. Символ должен иметь такую форму, которая однозначно будет вызывать у вас ассоциацию с больным органом. Например, если у вас проблемы с кожей, то в качестве символа может использовать кусочек высококачественно выделанной кожи. В качестве символа кишечника можно использовать несколько продолговатых бусин, нанизанных на нитку, и так далее. Гораздо сложнее обстоит дело с внутренними органами - легкими, печенью, почками и пр. - для них трудно подобрать символ, однозначно идентифицируемый как этот орган.

4. Символ должен быть долговечным, чтобы с ним можно было интенсивно работать несколько месяцев и он не менял своей формы, цвета и т.д. (если это не предусмотрено изначально). Поэтому нельзя использовать в качестве символа овощи или фрукты - они недолговечны и имеют малую механическую прочность.

5. Символ должен быть приятным на ощупь и на вид, чтобы вы с удовольствием держали его в руках.

6. Символ желательно постоянно держать при себе, но в таком месте, где он будет максимально часто попадаться вам на глаза.

Фактически, символ является той самой 'напоминалкой', которую мы рекомендовали применять при достижении своих целей по МФС. Здесь он должен быть выполнен в объеме, чтобы задействовать и тактильную память.

Лучше всего этим требованиям отвечают изделия из камня, тканей или пластика. Вы можете попробовать сделать символ сами, но это не очень просто - не забывайте про указанные выше требования. Лучше воспользоваться готовыми разработками.

 

Date: 2015-07-25; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию