Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Думайте сами





 

На этом мы заканчиваем обзор существующих систем оздоровления. Понятно, что мы перечислили далеко не все. Но наша задача не состоит в обзоре всех методик - это тема других книг. Мы дали общий подход к оценке очередной предлагаемой системы оздоровления. Когда вам говорят, что она излечивает всех и от всего, сомневайтесь. Как максимум, она может дать эффект только определенной группе людей, которым она близка по духу, требуемым физическим и интеллектуальным усилиям и т.д. Вы сами уже сможете оценить, насколько комплексна эта система, поскольку легко определите, с какими телами она будет работать. Если она ориентирована на одно-два тела, то ее возможности еще более ограничены. Это ни хорошо, ни плохо. Вы можете выбрать и ее, если она вам чем-то нравится. Но уже сами добавьте к ней упражнения для работы с теми телами, которые она не захватывает. И тогда все будет замечательно.

А для тех, кому нравится изложенная в моих книгах система взглядов на мир, мы предлагаем еще одну высокоэффективную систему самооздоровления, учитывающую все те требования, о которых шла речь в этой книге. О ней будет рассказано в следующей главе книги. А теперь мы подведем единственные в этой главе итоги.

 

Итоги

 

1. Идея комплексного подхода к оздоровлению человека была известна уже много тысяч лет назад.

2. Одна из древних систем самосовершенствования человека - йога, содержит техники для работы со всеми телами человека. Эта система ориентирована на достижение духовного совершенства и мало приспособлена для массового применения.

3. Система оздоровления, разработанная Порфирием Ивановым, основное внимание уделяет физическому и трем тонким телам человека. Она больше ориентирована на сельский уклад жизни и требует от человека совершения довольно сложных действий типа обливания холодной водой на улице.

4. Система самооздоровления М.Норбекова максимально адаптирована к современным условиям жизни и позволяет достичь больших результатов за короткое время. В этой системе проводится работа с физическим и тремя тонкими телами человека. Она особенно эффективна для эмоциональных людей, обладающих хорошим воображением.

5. Рассмотренные и иные системы оздоровления показывают, что организм человека обладает огромными ресурсами и способен самостоятельно избавиться практически от любого заболевания. Необходимо только дать ему правильную команду на выздоровление, что встречает большие трудности у современного человека, обладающего развитым логическим мышлением.

Date: 2015-07-25; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию