Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существуют ли бесы?





 

Согласно некоторым христианским идеям, любую болезнь можно рассматривать как подселение в тело человека некоего 'беса' - в нашей терминологии это энергетическое сущность. Священники, которые берутся за лечение, занимаются 'изгнанием' из организма бесов болезни. В рамках этой системы взглядов существуют бесы алкоголизма, наркомании и других болезней.

Некоторые целители работают только в рамках такой модели болезни и занимаются только изгнанием этих сущностей (40). Другие рассматривают их лишь как один из возможных факторов, приводящих к заболеванию.

Нужно сказать, что эта система взглядов имеет некоторые практические подтверждения.

Во-первых, это многочисленные фотографии различного рода полупрозрачных амебоподобных существ. Подобные фотографии обычно получаются случайно и часто их принимают за брак печати или пленки. На самом деле, если делать серию снимков, то на них видно, как это амебоподобное существо перемещается в пространстве - цикл фотографий браком печати объяснить уже сложно.

Во вторых, техники бионергетического лечения часто построены на том, что биотерапевт руками что-то вытягивает из тела больного человека и тут же сжигает на пламени свечи. Поскольку это обычно помогает, даже если мы сомневаемся в его способностях, то, похоже, он действительно что-то вытягивает.

В-третьих, это случаи действительного изгнания чего-то из организма, после которых человек резко выздоравливает. Обычно процесс изгнания сопровождается довольно неприятными явлениями - судорогами, спазмами, рвотой и т.д.

Нам известен случай, когда с помощью техники, очень похожей на рейки (путем наложения рук и чтения молитв) из молодого человека после судорог и бессознательного состояния вышло 'что-то'. В этот самый момент в комнате распространился сильный запах алкоголя, хотя все были трезвы и водку никто не разливал. После сеанса этот молодой человек полностью отказался от алкоголя (вполне добровольно). Очень похоже, что в ходе целительского воздействия из него был изгнан этот самый 'бес алкоголизма' (это происходило в мусульманской стране, где к идее о наличии бесов' относятся вполне критически).

В системе ДЭИР тоже признается наличие энергетических 'подселенцев' и приводятся приемы борьбы с ними с помощью мыслеобразов (17). Поэтому, в принципе, трудно закрывать глаза и утверждать, что этого нет и не может быть.

 

Date: 2015-07-25; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию