Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитативное дыхание





 

Кроме рассмотренных трех подходов, ориентированных на какие-то манипуляции с режимами дыхания, существует еще один подход, при котором совершенно все равно как именно вы дышите. Это так называемое 'медитативное дыхание', во время которого мы представляем себе, как воздух входит и выходит из нашего тела через какую-то точку на его поверхности. Например, через 'третий глаз', через ладонь любой руки, через стопы, живот, печень и т.д.

Естественно, что в реальности воздух входит и выходит через нос или рот. Но если сконцентрировать внутренний взор в определенной точке тела, то создастся полное впечатление, что воздух входит и выходит через это место. При этом происходит энергетическя подпитка того органа, через который мы 'дышим'(30).

Можно разнообразить виды этого дыхания. Например, вдыхать воздух через живот, а выдыхать обычным образом, через нос или рот - таким образом можно создавать ощущение прохлады в месте вдоха. Этот вид 'охлаждающего' дыхания лучше использовать для снятия боли и любого воспалительного процесса.

Другой способ - вдыхать обычным образом, а выдыхать через какую-то точку тела, используется для создания ощущения тепла в конкретной области организма. Это дыхание лучше использовать для подпитки и активизации работы ослабевшего органа.

Поскольку при вдохе или выдохе через конкретную точку тела мы посылаем туда мощный заряд эфирной энергии, то процессы выздоровления в этой области ускоряются. Подобным образом можно лечить многие заболевания, только нужно уделять этой несложной дыхательной практике 30-40 минут в день. Она очень удобна тем, что ее можно делать совершенно в любом месте - даже во время езды в автобусе или в метро, на совещании, прямо во время выполнения несложной работы и т.д.

 

Date: 2015-07-25; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию