Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цигун, йога, другие восточные методики





 

Сюда же можно отнести занятия классической хатха-йогой, цигуном и любыми другими восточными гимнастиками и специальными видами борьбы. Другое дело, что эти методики наряду с разминками физического тела обычно работают и с нашей энергетикой. То есть наряду с разминкой физического тела тем или иным образом осознанно подзаряжается наше энергетическое тело.

Естественно, что и в ходе обычной физ-зарядки или при занятиях спортом мы тоже подзаряжаем наше энергетическое тело (не зря же она называется 'физическая зарядка'). Но там это происходит само собой, неосознанно. А в восточных методиках наряду с упражнениями для тела мы мысленно работаем с потоками жизненной энергии (ци, праны), направляя ее в разные органы нашего тела. Понятно, что такие методики более эффективны как для физического, так и для тела здоровья (то есть энергетического).

Наверное, существует еще множество каких-то систем и методик работы с физическим телом - вы можете использовать то, что вам приглянулось. Единственное, что должно соблюдаться при выборе методики работы с телом - она должна давать разминку всех суставов и мышц вашего тела не реже двух раз в неделю, суммарно часов на шесть-семь в неделю. И вы увидите, как ваше тело будет вам благодарно за такую заботу!

И еще. На Востоке говорят, что состояние здоровья человека определяется гибкостью его позвоночника. А как у вас с этим важным органом? Можете ли вы, не сгибая коленей, достать ладонями пол перед собой? Можете ли вы развернуться вокруг оси или отклониться назад? Если нет, то на какое здоровье вы можете претендовать? Начните работать над собой, и ваш позвоночник отблагодарит вас отличным самочувствием.

А мы пока подведем первые в этой главе итоги.

 

Итоги

 

1. Чтобы быть здоровым, нужно иметь здоровое физическое тело.

2. Чтобы физическое тело было здорово, нужно постоянно разминать его, то есть хотя бы один час в день отдавать работе с ним.

3. Для разминки физического тела годятся любые виды физическое зарядки, суставная гимнастика, динамическая медитация, занятия любым видом спорта.

4. Более эффективно заниматься восточными гимнастиками или единоборствами, поскольку там наряду с работой с физическим телом производится подзарядка энергетического тела.

5. Годится любой вид физической разминки своего тела, лишь бы эта разминка выполнялась регулярно, лучше ежедневно.

 

Date: 2015-07-25; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию