Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кому это нужно





 

Поскольку в этой главе речь пойдет о работе с физическим телом, то все последующие рассуждения и рекомендации относятся к тем людям, работа которых не связана с физическим трудом.

Если вы по роду деятельности занимаетесь физическим трудом (поднимаете или переносите тяжести, прилагаете физические усилия для совершения каких-то операций), то вам вряд ли нужны специальные физические упражнения - их хватает на работе. Они необходимы, если вы совершаете только однообразные действия, например, при работе на конвейере. При однообразных операциях работают одни группы мышц и бездействуют другие, так что организм не получает полноценной разминки.

Если же вы по роду деятельности вынуждены мало двигаться и много сидеть (за столом, за компьютером, в кресле водителя автомобиля), то вашему организму обязательно нужна разминка. А иначе с ним будет то, что вы имеете сейчас - слабые мышцы, лишний вес, странная фигура, периодические или хронические заболевания. И если даже по молодости вы всего этого еще не имеете, то со временем наверняка получите - как ваши более старшие коллеги, не уделявшие внимания своему здоровью.

Чтобы не иметь всех этих неприятностей, обязательно нужно заниматься своим физическим телом. И для этого нужно усилием воли (эх, где же ее взять, когда дела одолевают!) выделить для себя, любимого, хотя бы час в день.

Можно, конечно, свести это к двум трехчасовым занятиям спортом по выходным - это значительно лучше, чем ничего. Но нельзя сводить это к недельному походу в горы раз в год - этот фокус не пройдет. За год, если специально не поддерживать организм в рабочей форме, мышцы ослабнут и идти в горы будет некому.

Что порекомендовать

Сейчас вроде бы самое время остановиться на каком-то конкретном комплексе физических упражнений и провозгласить: вот оно то, что неминуемо спасет вас! Но мы уже заявили ранее, что собственных наработок у нас почти нет, мы пользуемся готовым. А этого готового так много, что не знаешь, с чего и начать. Поэтому начнем с самого простого. То есть с ежедневной физ-зарядки.

 

Date: 2015-07-25; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию