Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подумайте, стоит ли выздоравливать





 

Так что становиться здоровым многим людям совсем ни к чему. Лучше оставить все, как есть. Вы уже привыкли к нынешнему состоянию, знаете, как вести себя при обострениях. Вы сжились со своей болезнью, она стала частью вашей жизни. И вам не хочется ничего менять, поскольку неизвестно, что там будет в будущем с этим непонятным здоровьем.

Если это так, то вам вряд ли есть смысл читать дальше эту книгу. Наслаждайтесь жизнью, в которой есть такое событие, как ваша болезнь. Вы понимаете, что она зачем-то вам нужна, и вы благодарите ее за это. Вы научились радоваться жизни, невзирая на наличие у вас болячек разной сложности.

Если же вы все-таки настаиваете на том, что хотите быть здоровым, невзирая на все вытекающие из этого хлопоты, то вам есть смысл перейти к следующей главе книги. А нам пора подвести итоги.

 

Итоги

 

1. Почти все люди стремятся к здоровью. Но далеко не все представляют себе, что произойдет, если они неожиданно выздоровеют. Их жизнь может стать значительно менее комфортной, нежели сегодня, пусть даже с болезнью.

2. Став здоровым, вы можете получить много новых нагрузок, которых вы избегаете из-за болезни. У вас не будет оснований отказывать от неприятных вам встреч и других взаимодействий.

3. Став здоровым, вам придется выполнять те обещания, которые вы раньше давали себе. Поскольку вы их все равно не выполните, то вам станет стыдно за самого себя, а это неприятно.

4. Став здоровым, вы не сможете навешивать на окружающих чувство вины и тем самым манипулировать их поведением.

5. Для некоторых людей борьба за здоровье является единственной жизненной целью, поэтому выздоровление для них будет означать, что их жизнь потеряла всякий смысл.

6. Таким образом, далеко не всем людям в действительности нужно быть здоровыми и это нужно ясно осознавать, чтобы не тратить лишних сил и денег на бесполезную борьбу с болезнями, которые им очень нужны.

 

Date: 2015-07-25; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию