Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем вы заболели.





 

В этой главе мы рассмотрим, какие наши ошибочные убеждения или негативные программы могут привести к заболеваниям. Оказывается, ситуация здесь еще хуже, чем даже с переживаниями. Огромное количество факторов влияет негативным образом на наше сознание, а результатом может стать очередное заболевание.

Некоторые авторы попытались даже нащупать однозначную связь между нашими негативными мыслями и конкретным заболеванием.

Например, Луиза Хей предлагает целую таблицу, в которой указана взаимосвязь заболевания того или иного органа и виды негативных мыслей, которые могли к этому привести (22). Болезни желудка, к примеру, по ее мнению, вызываются боязнью нового, нежеланием усваивать новое. Гастрит есть следствие затянувшейся неопределенности или чувством обреченности. Язва желудка вызывается страхами и твердой уверенностью, что вы ущербны, и так далее.

Владимир Жикаренцев предложил довольно близкую таблицу соответствия наших негативных мыслей и конкретных заболеваний (23). Согласно его данным, болезни желудка вызываются опасениями, боязнью нового. Гастрит есть чувство длительной неуверенности, неопределенности, обреченности. Язва есть следствие страхов и сильной веры в то, что вы недостаточно хороши.

Валерий Синельников утверждает, что желудок символизирует способность перерабатывать, переваривать и усваивать какие-либо идеи и ситуации (24). Поэтому, когда у нас проблемы с желудком, это означает, что мы не знаем, как ассимилировать жизнь. Нам становится страшно перед чем-то новым. Мы не способны усваивать какие-либо события/.

Лууме Вильма тоже приводит множество внутренних причин, по которым может болеть наше тело (25). Например, относительно желудка она указывает, что он символизирует начало работы. Кто не желает приступить к работе, у того желудок не вырабатывает желудочный сок. А кто приступает к делам со злобой, у того поначалу образуется воспаление слизистой оболочки - гастрит. Если злоба усиливается, то начинается язвенная болезнь. Если злоба перерастает в злонамеренную, то язвенная болезнь переходит в рак, и так далее.

Как видим, толкования разных авторов о причинах возникновения одних и тех же заболеваний порой не совсем совпадают между собой. И это совершенно нормально, поскольку приведенные зависимости не являются результатом длительных, подтвержденных статистически исследований и наблюдений за больными людьми. Обычно подобная информация проявляется интуитивно или подсказывается кем-то из собеседников из Тонкого мира.

Вы уже понимаете, что причин возникновения одного и того же гастрита может быть множество - мир многогранен, и каждый автор может увидеть, почувствовать и зафиксировать только одну грань нашего бытия. Все они сходятся только в одном - причиной любого заболевания является мусор в нашей голове, то есть проблемы нашего ментала.

 

 

Date: 2015-07-25; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию