Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема «Разведчик»





 

Краткое название Содержание Результат, эффект
  1. Разведчик.
Раскладывается несколько вещей, затем отвернуться, и напарник их переложит. Чего не хватает или что добавлено.   Интересно, развивает внимание и наблюдательность. Для целей развития вроде бы не нужно, но на его основе формируется привычка находить ненужное, лишнее и пр.
  1. Кто во что одет.
Все закрывают глаза, инструктор задает вопросы – кто во что одет, что где в комнате или по пути к квартире/кабинету. Кто закончил, открывает глаза. Интересный вопрос –спросить, какого цвета у него часы, если часов нет. Наблюдательность.
  1. Наблюдение за носами
Дается задание в течение нескольких дней наблюдать за определенной частью внешности – глазами, носами, ушами – и затем доложить о наблюдениях. Об их формах и типах. Группа вместе - создать пособие по составлению словесного портрета. Запоминание лиц, систематизация, концентрация внимания, наблюдательность.
  1. Словесный портрет
Лучше всего, когда в группах создают собственные методики словесного портрета. (дать задачу группам). Хуже, когда даем готовую методику. Описать по фотографии, нарисовать по описанию. Дается набор фотографий.   Возьмите изображение человека, не показывая товарищу, опишите его внешность и одежду, давая характеристики, а товарищ пусть нарисует (можно схематично, вы удивитесь, но сходство будет), что Вы говорите. Например: "девушка, рост 170, фигура стройная, лицо круглое, волосы темные распущенные до плеч, прическа "каре", лоб высокий, челка до бровей немного не достает, брови "домиком", нос курносый, глаза карие среднего размера, веки приопущены, ресницы густые, но не очень длинные, смотрит прямо перед собой, улыбается, губы полные, рот небольшой, складки у рта и ямочки на щеках, одета в..."  
  1. Анализ человека по внешности
Приносят, например, фотки своих знакомых (которых другие не знают), и предлагается о них рассказать (профессия, увлечения, возраст и пр.), затем тот, кто знает этого человека, отвечает, правда или нет.  

Сделайте описание личности - на себя и товарища.

 

Смена парадигмы…

Оцените и опишите предмет, не видя его, а держа в руках, щупая и др. По звуку определите, каким предметом он издается.

Покажите предмет или фразу жестами.

Date: 2015-07-22; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию