Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мудрость стихии земли





Когда мне было пять лет, мы жили в небольшом городке в Центральной Калифорнии. Наш дом был небольшим, двухэтажным и стоял на возвышении. Хотя мы жили там около года и я больше никогда не бывала там с тех пор, воспоминания об этом доме все еще живы в моей памяти. Воспоминания о земле и деревьях, которые окружали его, и поныне являются елеем для моей души даже сейчас, когда с тех пор прошло уже более полувека. Прямо за домом стояли огромные дубы. Именно среди них я искала покоя и отдохновения, когда стресс от проживания в семье, где каждый был сам по себе, становился слишком сильным. Неподалеку от старого и искривленного дуба находилась моя "нора", которую я считала самым удивительным местом во всем мире. Она была равна примерно двум с половиной футам в поперечнике и примерно одному глубиной, и я выкопала ее ложкой, которую утащила с кухни.

Мне нравилась земля в том месте. Я помню, как запускала руки глубоко в землю и держалась за нее так, как будто от этого зависела моя жизнь. Мне нравилось ощущать ее богатую текстуру. Так бы и вдыхала ее изобилующий многообразием запах перепревшей листвы. Рядом лежал большой камень округлой формы, который был гладким и крепким, и это он подпирал мою спину, когда я восхищалась своим творением. Иногда я даже ела ту землю. Мне нравился ее вкус. Я была уверена, что на целом свете нет другой такой земли. Только моим самым близким друзьям я позволяла посещать это особое место. И они тоже говорили мне, что это самая лучшая на вкус земля из всех, какую они пробовали.

Когда мне было грустно, я бегом бежала в свое укрытие и сворачивалась в нем маленьким клубочком. Там я чувствовала себя так уютно, как будто ощущала, как мать-земля обнимает меня, и вместе со своими объятиями она наделяет меня своей жизнетворной энергией и любовью. В этом было что-то по-настоящему магическое, это был какой-то глубокий, обладающий исцеляющей силой разум земли. Я обычно возвращалась из своего убежища полной сил, спокойной и умиротворенной.

Date: 2015-07-25; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию