Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цвета декора





Цвет - это один из аспектов стихии Огня, потому что огонь является частью электромагнитного солнечного спектра. Все цвета, которые вы можете увидеть у себя дома, оказывают воздействие на ваши эмоции и физические ощущения. Например, нахождение среди красных оттенков цветового спектра способствует повышению кровяного давления, а холодные оттенки спектра оказывают на вас обратное воздействие. Мы воспринимаем цвет не только глазами, но ощущаем его всем телом.

Существует даже такое восприятие цвета, которое называется "видение кожей", когда мы ощущаем цвета через прикосновение к ним. Исследования, проведенные Академией наук в Москве, подтвердили, что некоторые люди обладают способностью определять цвета с помощью рецепторов на пальцах. Ученые выяснили, что каждый шестой человек может научиться определять разницу между двумя разными цветами только с помощью прикосновения. Все люди, принимавшие участие в экспериментах, подтверждают, что они ощущают цвета как текстуру. Например, они говорят, что желтый цвет на ощупь является скользким, оранжевый - твердым и грубым. Некоторые люди могут чувствовать цвет, не прикасаясь к предмету. Из этого исследователи смогли заключить, что "видение кожей" является результатом воздействия электромагнитных волн, возникающих между двумя объектами - пальцами и цветами, к которым они прикасаются.

Это исследование имеет огромное практическое значение для каждого, потому что оно показывает, что цвета, которые окружают нас, оказывают на нас постоянное воздействие даже тогда, когда мы спим. Вообще можно найти много информации о том, как использовать цвета у себя дома, но самый простой способ выбрать наиболее подходящие цвета - это воспользоваться своей интуицией. (См. ниже упражнение, которое поможет вам сделать это).

Date: 2015-07-25; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию