Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила птичьего пения





Пение птиц может оказывать особый эффект на среду вашего обитания. Некоторые замечательные свойства этих звуков были открыты молодым человеком по имени Дэн Карлсон после того, как он стал свидетелем ужасного события, которое буквально перевернуло всю его жизнь.

В 1960 году Дэн был на армейской службе в демилитаризованной зоне между Северной и Южной Кореей. У него не было опыта, который помог бы ему пережить трагедии, связанные с этой войной. Каждый день картины страны, разорванной войной на части, все больше и больше опустошали его душу. И вот однажды морозным зимним днем Дэн в ужасе наблюдал за тем, как одна корейская мать бросила своего четырехлетнего сына под колеса проезжавшего мимо грузовика, и тот переехал ноги мальчика. Все это произошло так быстро, что молодой человек ничего не успел предпринять. Когда приехал врач, охваченная горем молодая женщина объяснила, что ее семья голодает и ей пришлось сделать своего сына калекой для того, чтобы он мог побираться и просить милостыню, которая помогла бы прокормить двух ее других детей.

Дэн пришел в ужас. И тогда этот жуткий случай убедил его в том, что он должен посвятить свою жизнь тому, чтобы в мире стало меньше голодных людей. Он решил найти способы выращивания различных культур самыми дешевыми способами и на самой скудной почве.

Вернувшись домой с войны, Дэн стал участником сельскохозяйственной программы при университете в Миннесоте и занялся изучением свойств различных растений. Он выяснил, что растения могут выживать на скудной почве, получая дополнительное питание через поры в листьях, которые он назвал stomata. Обычно растения открывают эти поры, чтобы впитывать влагу или для газообмена. Таким образом, успех Дэна зависел от того, сможет ли он найти способ заставить растения открывать эти поры при использовании удобрений.

Перепробовав ряд методик, Дэн наконец-то обнаружил, что stomata может открываться при гармоничных звуках определенной частоты. Любопытно, что такими звуками оказались звуки, очень похожие на щебетанье птиц. Это открытие имело огромное значение. Потому что оно фактически означало, что своим пением птицы не просто обозначают границы контролируемой ими территории, как полагали ранее ученые, но и каким-то мистическим образом очень тесно связаны сростом растенийираспространеиием их семян. Другими словами, пение птиц способствует здоровому росту и развитию растений.

Методы, разработанные Дэном Карлсоном, в настоящее время используются во всем мире и дают превосходные результаты. В апельсиновой роще во Флориде деревья орошают питательными веществами одновременно с музыкой, воспроизводящей пение птиц. Апельсины в этой роще не только слаще, но и содержат на 121 процент больше витамина. С, чем апельсины, выросшие в других местах. Один фермер из Пенсильвании сообщил, что, когда он кормит своих коров люцерной, выращенной под звуки записи с пением птиц, удои увеличиваются на семь процентов, хотя его коровы съедают такой люцерны на 25 процентов меньше. Ассоциация производителей сельхозпродукции в Пакистане сообщила, что использование ими методов Карлсона увеличило урожайность картофеля на 150 процентов, а кукурузы - на 8 5 процентов. Изучение влияния пения птиц на растения также распространяется на человеческих особей, потому наши далекие предки, начиная с самых ранних периодов истории, жили в такой среде, где они могли все время слышать пение птиц. Поскольку пение птиц оказывает благоприятное влияние на здоровье растений, то, по всей вероятности, оно оказывает благоприятное воздействие и на людей тоже. Если человек слушает пение птиц, то это не только помогает ему успокоиться, но и дает возможность собраться с мыслями. Кроме того, если вы слушаете пение птиц, то это устанавливает связь между вами и природой, которая окружает вас.

Если у вас нет возможности слышать пение птиц за окном, то вы можете воспользоваться аудиозаписями, сделанными на кассетах и компакт-дисках. Я абсолютно уверена в том, что прослушивание таких записей отдельно или в комбинации с музыкой может способствовать генерированию исцеляющей энергии в вашем доме. Когда я включаю кассету с записью пения птиц на своих семинарах, то все присутствующие почти мгновенно ощущают перемены в энергетике аудитории. Под влиянием услышанного люди обычно расслабляются и начинают дышать более ровно и глубоко. Когда вы будете выбирать записи с пением птиц, то вам следует остановить свой выбор на пении тех птиц, которые водятся в ваших местах и тех местах, откуда родом ваши предки.

Date: 2015-07-25; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию