Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группировка семейных фотографий





Собирая в одном месте фотографии членов вашей семьи, оправленные в рамочки, и расставляя их на полках, столах или развешивая на стенах, вы таким образом подсознательно воссоздаете заново нечто подобное алтарям своих предков. В культуре древних народов картины и предметы, которые символизировали предков, часто помещали на самых почетных местах в доме. Эти родовые алтари выражали почитание прошлого нашими предками, что, в свою очередь, давало им надежду на лучшее будущее. Такие алтари были визуальным подтверждением способности человеческого духа к выживанию.

В настоящее время, собирая в одном месте фотографии членов нашей семьи, мы как бы утверждаем наличие дружеских отношений между членами семьи. Они служат нам напоминанием о том, что мы являемся частью одного рода, который существовал до нас и будет продолжаться после нас в будущем. Они также могут быть мощным символом стойкости человеческого духа, воплощающим в себе непрерывность человеческого рода.

Посмотрите на группы фотографий в вашем доме. Являетесь вы на них тем человеком, который смотрит в центр группы этих фотографий? В идеале все люди, запечатленные на фотографиях, должны смотреть в центр композиции, а не в разные стороны. Вы также можете решить, что в центре этой композиции должен находиться какой-то красивый предмет, может быть, это будет красивый камень, который будет выполнять роль родового гнезда или домашнего очага. Этот предмет будет представлять собой равновесие и гармонию отношений между людьми внутри вашей семьи.

Сам факт того, что вы соберете фотографии всех своих родственников в одном месте, может быть мощным символом, который будет способствовать оздоровлению отношений между членами вашей семьи. Если в отношениях между членами вашей семьи существуют разногласия или царит отчуждение, то вам следует расположить фотографии рядом в каком-то особом месте вашего дома. В центре группы этих фотографий поместите предмет или предметы, которые будут являться символом ее сплоченности. Например, это может быть маленькая фигурка голубя или пары голубей. Когда вы это сделаете, ваша маленькая фотогалерея будет являться визуальным символом мира и единения в вашей семье.

Положение каждой фотографии среди других фотографий может иметь большое значение. Вы можете попробовать время от времени менять их местами до тех пор, пока не почувствуете, что они начинают излучать энергию гармонии, что станет важным и еще более мощным фактором, оказывающим влияние на отношения между членами вашей семьи. Например, если два человека в вашей семье постоянно спорят друг с другом в жизни, то размещение их фотографий среди фотографий других родственников поможет примирить их. Однако ни в коем случае нельзя ставить их фотографии рядом друг с другом.

Date: 2015-07-25; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию