Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выражение своей индивидуальности





Даже если вы думаете, что у вас нет дизайнерских способностей, ваш дом все-таки остается средством самовыражения. Это один из способов выделиться среди окружающих и продемонстрировать им, каковы вы на самом деле. В детстве у меня был дом под деревом, который я украсила мхом и веточками, кусочками картона и старыми бутылками. И когда я находилась в этом месте, я чувствовала себя такой энергичной, способной к творчеству, такой неповторимой.
Когда подростки содержат свои комнаты в беспорядке, то это может указывать на то, что они ощущают себя личностями, которые отделяют себя от своей семьи. Этот процесс иногда может проходить очень трудно, и беспорядок в комнате подростка может создавать хаос в среде его обитания. И по мере того как пытаются познать свою индивидуальность, они обычно выбирают для украшения своей комнаты постеры фантастического или даже безнравственного содержания, которые выполнены в очень интенсивной цветовой гамме. Часто, выбирая свой стиль, они проходят некие периоды, когда выбираемые ими стили противостоят стилю, доминирующему в их доме, и для них это один из способов декларировать свою индивидуальность.

Иногда бывает, что среда обитания может поглощать энергию, присущую индивидуальности, как это обычно случается в вооруженных силах или в каких-то религиозных сектах. В течение нескольких лет я жила в буддийском монастыре, где наша личная комната должна была быть очень простой и лишенной каких-либо украшений. Такой тип среды обитания был призван отвлекать наше внимание от личных забот и направлять его в сторону более универсального, связанного с Вселенной познания самого себя.

Ваш дом может быть сверкающим раскрытием вашего подлинного "я". Не беспокойтесь о том, что вы не имеете классического чувства стиля. Если вы выбираете вещи, которые вам нравятся, предметы, которые полностью выражают сильные устремления вашей души, то с их помощью вы сможете создать для себя такую среду обитания, которая будет перфектной, совершенной для вас. Время, затраченные усилия и забота, которые вы "инвестируете" в ваш дом, в конце концов, окупятся сторицей. И таким образом вы будете обитать в такой среде, которая излучает гармонию, красоту и покой, и эти качества вашей среды обитания будут пребывать с вами всю жизнь.

Date: 2015-07-25; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию