Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание дома для души





Двадцать лет назад мой муж и я, а также наша двухлетняя дочь втиснулись в наш старый грузовичок, чтобы отправиться в Сиэтл. Все наши пожитки были навалены сверху, на багажнике. Матрацы, свернутые в рулон и перевязанные веревкой, возвышались поверх нашего груза и угрожающе трепыхались на ветру, когда мы выехали на автостраду. Это казалось нам большим приключением.

Когда мы наконец-то прибыли в Сиэтл, стоял холодный дождливый ноябрьский день. У нас было очень мало денег, и нам негде было остановиться, и поэтому мы сразу же стали подыскивать себе жилье из числа сдающихся в аренду. Наконец мы нашли бунгало, расположенное неподалеку от Вашингтонского озера. Это бунгало было настолько крошечным, что то, что я поначалу приняла за небольшую кладовку, на самом деле оказалось нашей спальней. Мы внесли свои пожитки, и это бунгало стало нашим домом. Дэвид нашел себе работу плотника и столяра, а я осталась дома с Мидоу. В течение какого-то непродолжительного времени все казалось волнующим и новым, а затем потихоньку я начала впадать в состояние депрессии. Каждый день шел дождь, небо было сплошь затянуто облаками, и было холодно. У нас не было друзей, а Дэвида не было дома целыми днями. Я чувствовала себя такой одинокой и несчастной! Не только потому, что небеса были серыми, но также и потому, что серыми были и стены нашего маленького дома. От этого мне казалось, что вся моя жизнь такая же серая. Меня мучили сомнения. Я была не уверена в том, гожусь ли я на роль матери. Я сомневалась во всем, что касалось моей жизни.

Затем в один прекрасный день в куче мусора, сложенного на аллее, я нашла несколько длинных веток. Я дотащила их дома и водрузила вертикально в нашей гостиной таким образом, чтобы они протянулись от пола до самого потолка. Затем я надела на них рождественскую гирлянду с крошечными лампочками. Они выглядели просто великолепно. Ощущение комнаты сразу же совершенно изменилось. Мне понравился эффект, которого я добилась. Он напомнил мне о звездной ночи в лесу. После того как совершила это, я почувствовала себя намного лучше.

Затем я купила недорогой, но большой фонарик из рисовой бумаги, чтобы повесить его перед входом в мой "лес". Я покрасила его люминесцентной краской, чтобы он казался полной луной, сияющей над лесом. Ночью я везде выключила свет и зажгла свои "звезды" и свою "луну". Это было похоже на волшебство. Я почувствовала себя такой счастливой, и у меня сразу поднялось настроение. Маленькое серое бунгало вдруг превратилось в святая святых красоты... и оно стало прибежищем для моей души. Это событие стало отправной точкой для нашей совместной жизни в этом месте. Я продолжала собирать всякую всячину в магазинах, где продавали товары со скидками, и с ее помощью начала создавать в своем доме среду, которая была теплой и приветливой. В моей жизни появилась радость, а мой дух ликовал.

Наши дома обладают способностью оказывать влияние на состояние нашего ума. Они могут заставить нас чувствовать себя так, как будто нас погружают в самые глубины отчаяния, или они могут вознести нас на вершину красоты и здоровья. Я верю в то, что душа страждет оказаться в надежном убежище - месте, где царит гармония, потому что только там она по-настоящему понимает, что действительно важно в жизни. Она жаждет оказаться под кровом, который гармонирует с природными циклами, месте, где доброта, сострадание и разум заботливо лелеются, там, где эти качества могут развиваться. Прошло много лет с тех пор, как мы уехали из нашего маленького домика с "луной, освещающей лес", но я навсегда запомнила, как изменение обстановки глубоко и надолго изменило мою жизнь.

Один из способов создавать здоровый эмоциональный климат - это использование принципов фэн-шуй. Тот вид фэн-шуй, который знаком большинству из нас, появился в Китае. Тем не менее каждая древняя культура создавала свои ритуалы, мифы и другие обычаи, которые опирались на тот факт, что среда нашего обитания оказывает огромное влияние на наше существование. Целью этих древних учений было создание такой среды обитания, которая находится в гармонии и равновесии с силами Вселенной.

Наше страстное желание оказаться в местах, которые питают нашу душу так же, как и наше тело, вызвало значительное повышение интереса к фэн-шуй в последние годы. В моей практике фэн-шуй и на моих занятиях люди неизменно спрашивают меня, как вызывать или генерировать ощущение духовности. Они хотят привнести ощущение духовности в свои дома и на свои рабочие места. Они хотят знать, как создать дом для своей души.

ДУША

Слово "душа" мы используем для того, чтобы описать основную или составляющую часть чего-либо, живое ядро, центр. В более глубоком смысле это слово описывает сущность каждого человеческого существа. Это то место внутри каждого из нас, которое бесконечно, непреходяще и универсально. Душа - это головоломка, часть того, что североамериканские индейцы называют Великой Мистерией, которая является созидательной силой, являющейся опорой Вселенной. Это и есть тот самый источник, который дает начало форме и который все еще остается непознанным. Он иллюзорен по своей природе, и вместе с тем он нуждается в подпитке, равно как и в том, чтобы о нем заботились. Мы можем интуитивно понимать его нужды, но мы не можем познать его глубин. Это некая субстанция внутри нас, которая связывает наше физическое тело и наш дух с великими силами космоса.

И все-таки в своем изучении души я ближе всего приблизилась к ее пониманию во время того самого несчастного случая, когда оказалась на грани жизни и смерти и который произошел со мной, когда мне было семнадцать лет. Этот мой опыт закончился для меня осознанием того, что я представляю собой нечто большее, чем просто физическое тело. Я узнала, что у меня есть душа.

И с тех пор я ощущаю те события как некую поворотную точку, благодаря которой большую часть своей жизни я посвящаю сосредоточенным и глубоким размышлениям о своей принадлежности и своей связи с космосом, которые я испытала в те несколько мгновений, когда находилась по другую сторону жизни. Долгие годы я искала пути и способы воссоединения с тем божественным местом И наконец я осознала, что оно все это время было внутри меня и что, создавая энергетические каналы внутри моего дома, я могу создать некую духовную модель, которая поможет мне добраться до самого ядра, центра моей души. И каждый может делать это. Используя несколько самых простых приемов, вы можете использовать ваш дом как некую модель, которая поможет вам воссоединиться с самой сокровенной составляющей вашей жизни. Вы можете создать дом, который даст возможность вашему потенциалу развиваться, а вашему сердцу - открыться.

Date: 2015-07-25; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию