Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Галактикой IC 4970

Спиральные галактики

 

 

Спиральная галактика Sombrero.

Центральная выпуклость (ядро) и спиральные рукава (темный круг).

 

Эллиптическая галактика NGC 4636

Вокруг галактики симметричные рукава горячего газа с многомиллионной температурой, расширяющиеся на 25 тыс. свет. лет (это оболочка галактики).

Взаимодействие спиральной галактики NGC 6872 с малой линзообразной

галактикой IC 4970

В верхнем левом спиральном рукаве галактики NGC 6872 наблюдается процесс звездообразования, вызванное недавним активным взаимодействием с IC 4970. Расстояние от нашей галактики почти 300 млн. свет. лет. NGC 6872 - одна из самых больших известных спиральных галактик размером 750 тыс. свет. лет. Объект снизу справа от центра - звезда в нашей галактике. На заднем плане заметно большое количество более отдаленных галактик.

 

Взаимодействие галактик - NGC 2207 (слева) и IC 2163 (справа).

Две отдаленные галактики подвергаются странному взаимодействию. Силы тяжести большей галактики взаимодействуют с ее меньшим соседом, заставляя звезды и газ быть протянутыми более чем сотни тысяч световых лет. IC 2163 перемещается относительно NGC 2207 против часовой стрелки. Через многие миллиарды лет эти галактики сольются в массивную галактику.

 

Радиогалактика NGC 5128 (Центавр А)

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Загальна фінансово - економічна характеристика діяльності

Date: 2015-07-25; view: 566; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию