Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ее освобождение от пут прошлого





 

Представьте себе такую картину: в прекрасный ясный день вы плывете на яхте. Легкий ветерок перебирает ваши волосы и надувает паруса. Ваша лодка легко скользит по гладкой поверхности воды, и вы чувствуете, как наполняетесь живительной силой моря. Мир видится вам в радужных красках. Вы спокойно и уверенно плывете к месту своего назначения.

Однако такое свободное плавание возможно только в том случае, если вы правильно управляете яхтой. Паруса должны быть правильно установлены, чтобы ветер наполнял их и лодка могла двигаться вперед. Если паруса не наполняются ветром, как следует, яхту будет бросать из стороны в сторону, и вы не сможете лечь на правильный курс и не достигнете своей цели, или, что еще хуже, потеряете управление и перевернетесь.

Нечто подобное происходит и в нашей жизни. Если мы с Богом находимся в неправильных отношениях, мы никогда не сможем поймать в свои паруса ветер Его Святого Духа, способного провести нас через рифы наших несовершенств и неблагоприятных жизненных обстоятельств и доставить нас к желанному берегу. Поскольку мы постоянно возвращаемся в гавани своего прошлого и не можем освободиться от них, наше путешествие может быть не очень приятным. Иногда нам кажется, что мы потеряли управление и тонем. Но если нами руководит Святой Дух, Он не позволит нам сбиться с курса. Он всегда ведет нас в правильном направлении.

Дело в том, что мы не сможем двигаться к цели, пока не снимемся с якоря и не покинем гавани прошлого. Не важно, когда это случилось — 30 лет назад или только вчера, — прошлое не оставит нас в покое, если мы не оставим его. Бог хочет, чтобы наше плавание было свободным. Он хочет, чтобы мы забыли старые обиды и стали цельными личностями. Это особенно важно в браке, потому что в нем, как в зеркале, отражается наша повседневная жизнь. В нем мы ежеминутно видим свое отражение — насколько мы хороши или плохи. Чем полнее исцелится душа каждого из нас, тем здоровее станет наш брак. Но если мы не ищем свежего ветра Святого Духа, Который понесет нас вперед, мы никогда не достигнем мирного и счастливого берега своей жизни.

 

Date: 2015-07-22; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию