Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва. Господи, я прошу Тебя: соедини нас с женой прочными и нерушимыми узами





 

Господи, я прошу Тебя: соедини нас с женой прочными и нерушимыми узами. Научи меня любить свою жену так сильно, чтобы она всегда чувствовала мою любовь. Научи нас уважать друг друга и восхищаться друг другом, всегда быть близкими друзьями, защитниками и прочной опорой друг для друга восстанови утраченную и разрушенную любовь, ставшую жертвой наших обид и разочарований, и верни ее в наши сердца. Дай нам сил помнить обо всем хорошем, что есть в нашем браке, даже тогда, когда один из нас не любит другого.

Научи нас прощать друг друга быстро и полностью. Особенно я прошу Тебя о... (назовите сферу вашей жизни, в которой необходимо прошение). Помоги нам помнить Твой завет: «...будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга...» (Еф. 4:32), то есть относиться друг к другу так, как Ты относишься к нам. Помоги каждому из нас не замечать промахи и слабости другого. Даруй нам чувство юмора, которое так важно в тяжелые минуты жизни.

Сделай так, чтобы мы придерживались одних и тех же принципов, всегда и во всем доверяли друг другу, были в одном духе и в одних мыслях, умели находить компромиссы и быстро договариваться друг с другом в вопросах финансов, воспитания детей, проведения досуга и при принятии многих других важных решений. В случае возникновения споров и ссор прошу Тебя: примири нас и помоги прийти к согласию по каждому спорному вопросу. Научи нас корректировать свои цели в соответствии с Твоим замыслом, быть честными и искренними друг с другом, чтобы между нами не было места ни малейшему непониманию.

Пусть по действию Твоей благодати мы научимся быть терпеливыми и с пониманием относиться к недостаткам друг друга, но в то же время пусть каждый из нас будет стремиться измениться. Я молюсь о том, чтобы мы с женой всегда были вместе, жили одними интересами и шли по жизни одной дорогой. Почаще напоминай нам о том, как важно находить время друг для друга, чтобы наш брак стал источником счастья, мира и радости для нас обоих.

Господи, я прошу Тебя защитить наш союз от всего, что может разрушить его. Избавь нас от всякого, кто стремится искусить нас, и научи нас тотчас распознавать искушение и бороться с ним. Сделай так, чтобы ничто из прошлого не омрачало наших сегодняшних отношений. Разорви все контакты в жизни каждого из нас, которые неблагоугодны Тебе. Пусть в нашем браке никогда не будет места прелюбодеянию и разводу, пусть ничто не сможет разрушить то, что соединил Ты. Господи, помоги нам сохранить семью, несмотря на неудачи; научи нас всегда обращаться к Тебе, нашему Творцу, молиться об укреплении наших отношений и о том, чтобы они стали такими, какими их задумал Ты.

Научи нас в первую очередь «искать пользы другого», как Ты заповедал нам (см. 1 Кор. 10:24). Мы хотим, чтобы в центре нашего брака стоял Ты, и мы не надеемся получить друг от друга то, что можешь дать нам только Ты. Помоги нам избавиться от иллюзий и увидеть друг друга в истинном свете. Пусть мы всегда будем верны и преданны Тебе и друг другу, чтобы наш брак стал именно таким, каким Ты задумал его.

 

Date: 2015-07-22; view: 992; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию