Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отцы тоже чувствуют себя виноватыми





 

Каждый мужчина из тех, кого я знаю, хотел бы больше участвовать в жизни своих детей и страдает от чувства вины, если работа отнимает у него много времени. Разумеется, мужчина обязан работать и содержать семью. И это замечательно. Хотя часто усилия мужчин и их забота о благе семьи не оцениваются по достоинству. Общество оказывает сильное давление на мужчину, принуждая его стремиться к успеху, а если он не добивается успеха, его постигает глубокое разочарование, и он начинает считать себя неудачником, неспособным оправдать надежды своих близких и других людей, Это, наряду с другими причинами, побудило меня написать книгу Сила молящейся жены, потому что я знаю, как остро мужчины нуждаются в молитвенной поддержке своих жен.

После всего вышесказанного я хочу ободрить вас как отца семейства и сказать, что ваше присутствие в доме жизненно необходимо. Это намного важнее, чем вы думаете. Когда вы дома, ваши близкие чувствуют себя в безопасности, в окружении любви и заботы. А если вы еще найдете время, чтобы побыть с детьми, заглянуть им в глаза, поговорить с ними об их проблемах и подбодрить их, они почувствуют себя нужными и любимыми. Вы не представляете себе, какой великой поддержкой для ваших детей является ваше участие в их жизни.

Существует средство, которое мо>кет помочь вам сблизиться с детьми, стать участником их ежедневных дел и одновременно удовлетворять их нужды так, как того хотите вы. Это средство — ваша молитва за них. Конечно, молитва не заменит вашего личного общения с детьми, потому что детям отец нужен больше, чем что-либо другое. Им также нужно, чтобы вы молились вместе с ними. Если же вы вынуждены уехать, скажите каждому ребенку, что вы будете молиться за него и поинтересуйтесь у него, о чем вам стоит помолиться. Молитесь за каждого своего ребенка несколько раз в течение дня, и они будут чувствовать ваше и Божье присутствие в своей жизни. В этом заключена большая сила.

Очень хорошо, если вы молитесь за своих детей вместе с женой. Ведь сказано: «...если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного...» (Мф. 18:19). Если один человек может обратить в бегство тысячу, а двое — десять тысяч (см.: Втор. 32:30), то представьте себе, какую силу может иметь ваша совместная с женой молитва за детей. Попросите жену рассказать вам, что она думает о каждом вашем ребенке, поскольку ей открыто то, что вы в суете дней просто не замечаете. Она знает все их проблемы, слабости и положительные качества и хочет, чтобы вы тоже знали их. Мысль о том, что вы молитесь за своих детей, принесет вашей жене мир и радость.

Каким бы высоким ни было вознаграждение за вашу работу, время, пожертвованное вами на молитву за жену и детей, стоит гораздо больше. По сути, оно бесценно. Молясь за них, вы тем самым вносите вклад в ваше общее будущее, потому что собираете сокровища на небесах. Что же касается оценки той работы, которую выполняет ваша жена как мать ваших детей, то в этой связи я хочу процитировать строчку из песни моего мужа, написанной им вместе с Донной Саммер: «Она трудится много и много зарабатывает, потому относитесь к ней с уважением». Молитесь, молитесь, молитесь!

 

Date: 2015-07-22; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию