Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Долговечность также присуща всем видам объектов. Ремонтопригодность – свойство объекта, заключающееся в его приспособленности к предупреждению и обнаружению причин возникновения отказов





Ремонтопригодность – свойство объекта, заключающееся в его приспособленности к предупреждению и обнаружению причин возникновения отказов, повреждений и устранению их последствий путём проведения технического обслуживания и ремонта.

Свойство ремонтопригодность говорит о том, чтобы наладка и ремонт объекта были осуществимы в короткие сроки и не требовали полной его разборки.

Свойство ремонтопригодность относится только к восстанавливаемым объектам.

 

Вопросы для самоподготовки

1. Дайте определение понятиям «объект», «элемент», «система»?

2. Какие объекты относятся к восстанавливаемым, а какие к невосстанавливаемым?

3.В каких состояниях могут находиться невосстанавливаемые объекты; восстанавливаемые объекты?

4. В чем отличие планово-предупредительного ремонта от аварийного?

5. В чем разница между неработоспособным и нерабочим состояниями?

6. В чем различие между режимом ожидания и ремонтным режимом?

7. Что такое предельный режим?

8. Система может находиться в трех состояниях: работоспособном, режиме аварийного ремонта и режиме планово-предупредительного ремонта. Какие события для нее характерны?

9. Что называется дублированной системой резервирования?

10. В чем разница между постоянным резервированием и резервированием замещением? Приведите примеры каждого из них.

11. Дайте определение понятию «ограниченное аварийное восстановление».

12. Приведите пример временной диаграммы состояний для невосстанавливаемых объектов. Что является случайной величиной для таких объектов?

13. Приведите пример временной диаграммы состояний для восстанавливаемых объектов. Укажите на ней события и случайные величины.

14. Система может находиться в трех состояниях. Сколько минимум случайных величин она имеет?

15. Какие характерные участки имеет типичная форма кривой изменения интенсивности отказов в течение эксплуатации? Чем они обусловлены?

16. На каких участках типичной формы кривой изменения интенсивности отказов в течение эксплуатации планово-предупредительные ремонты не нужны, а на каком нужны?

17. Какие причины позволяют вместо типичной модели отказов использовать на практике модель, где интенсивность отказов является постоянной величиной?


Date: 2015-07-25; view: 873; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию