Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсовой работы. Подготовка к защите курсовой работы включает в себя:





 

Подготовка к защите курсовой работы включает в себя:

1. Учёт замечаний, указанных преподавателем в процессе написания работы. При необходимости в работу следует внести требуемые уточнения, изменения, дополнения.

2. Написание краткого вступительного слова к защите (2-3 страницы рукописного текста, содержащего сведения о наиболее важных положениях, выводах и предложениях автора по освещённой в курсовой работе теме).

3. Аргументация и обоснование своих наиболее важных положений, особенно в связи с вопросами, затронутыми преподавателем в рецензии.

4. Прогнозирование вопросов, которые могут возникнуть у преподавателя в ходе защиты работы, всесторонний их анализ и подготовка наиболее оптимальных ответов на них.

Процедура защиты включает:

1. Краткое (3-5 мин.) выступление студента по концепции, структуре и основному содержанию курсовой работы.

2. Вопросы по теме работы и ответы на них студента.

3. Объявление оценки, рекомендации по методике подготовки к предстоящему экзамену или зачёту по уголовному процессу.

При выставлении оценки по итогам защиты курсовой работы учитываются следующие моменты:

1. Использование литературы, законодательства, информационных и иных материалов.

2. Знание национального и зарубежного законодательства, истории развития данного института в законодательстве и теории уголовного процесса России дореволюционного и советского периодов.

3. Объём самостоятельно собранного, изученного и обобщённого фактического материала (уголовных дел, приговоров, обвинительных заключений и т.д.).

4. Всесторонность, полнота, объективность, глубина, теоретическая и практическая обоснованность проведённого анализа.

5. Теоретическая и практическая значимость сформулированных в курсовой работе положений, выводов, предложений и рекомендаций.

6. Последовательность изложения материала, чёткость и ясность сформулированных положений, выводов, предложений и рекомендаций.

7. Связь материала курсовой работы с различными положениями смежных уголовно-правовых (уголовное право, криминология, уголовно-исполнительное право и др.), а также других правовых и неправовых дисциплин (политологии, социологии и др.).

8. Владение материалом курсовой работы во время её защиты, умение аргументировано отвечать на поставленные вопросы, осведомлённость по смежным с темой вопросам дисциплины.

В случае получения по итогам защиты отрицательной оценки, студент либо дорабатывает курсовую работу, либо готовит новую (по новой теме).

 

Date: 2015-07-25; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию