Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 12. Следственные действия





 

Понятие, виды и система следственных действий. Общие правила производства следственных действий. Применение научно-технических средств при производстве следственных дей­ствий.

Основания, порядок производства и оформления следственных действий. Судебный порядок получения разрешения на производство следственных действий.

Протокол следственного действия. Удостоверение факта отказа от подписания или невозможности подписания протокола следственных действий. Участие специалиста, переводчика и понятых при производстве следственных действий.

Гарантии прав личности при производстве следственных дей­ствий.

Привлечение в качестве обвиняемого: понятие и значение. Осно­вания и порядок привлечения в качестве обвиняемого. Содержание и форма постановления о привлечении в качестве обвиняемого. Поря­док и срок предъявления обвинения. Разъяснение и обеспечение обвиняемому его прав.

Допрос обвиняемого. Вызов обвиняемого, предмет и порядок его допроса. Протокол допроса обвиняемого. Изменение и дополнение обвинения. Частичное прекращение уголовного преследования.

Понятие и виды осмотра. Основание и порядок производства осмотра. Осмотр трупа. Эксгумация. Содержание и форма протокол осмотра.

Понятие и порядок производства освидетельствования. Гарантии прав личности при освидетельствовании. Протокол освидетельство­вания.

Понятие, условия и порядок проведения следственного экспери­мента. Протокол следственного эксперимента.

Понятие обыска и выемки. Отличие выемки от обыска. Основания и порядок производства обыска и выемки. Личный обыск. Выемка почтово-телеграфного отправления, их осмотр и выемка. Контроль и запись телефонных и иных переговоров. Протокол обыска и выемки. Гарантии прав личности при производстве обыска и выемки.

Допрос свидетеля и потерпевшего. Особенности вызова и допроса малолетних и несовершеннолетних свидетелей и потерпевших. Права и обя­занности свидетеля и потерпевшего при допросе. Общие правила проведения допроса. Протокол допроса свидетеля и потерпевшего.

Понятие, основания проведения и порядок очной ставки. Права и обязанности лиц, между которыми проводится очная ставка. Прото­кол очной ставки.

Виды предъявления для опознания. Порядок предъяв­ления для опознания. Протокол предъявления для опознания.

Проверка показаний на месте подозреваемого, обвиняемого, сви­детеля и потерпевшего.

Основания и порядок назначения и производства судебной экспертизы. Обязательное назначение судебной экспертизы. Виды судебной экспертизы. Права подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля при назначении и производстве судебной экспертизы. Получение образцов для сравнительного исследования. Помещение в медицинский или психиатрический стационар для производства судебной экспертизы. Заключение эксперта. Допрос экспер­та. Предъявление заключения эксперта.

Date: 2015-07-25; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию