Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЕЕ ПРИОРИТЕТЫ. Ваша жена постоянно находится под пристальными взглядами окружающих, по крайней мере, ей часто кажется





 

Ваша жена постоянно находится под пристальными взглядами окружающих, по крайней мере, ей часто кажется, что люди смотрят на нее оценивающе.

Таков неписаный закон этого мира — ваша супруга в ответе за поведение своих детей, их успехи в школе и их будущую жизнь. Она обязательно столкнется с молчаливым осуждением, если не будет достаточно активна в церкви, школе, своем районе и своей общине. Люди часто судят о внутреннем убранстве ее дома на основании слухов (впрочем, за внешний вид вашего дома спросят с вас).

Если ваша жена еще и работает, то ситуация осложняется, поскольку от нее ждут, что она будет свидетельствовать всей своей жизнью, что работа для нее превыше всего. Кроме того, она обязана быть примерной женой, матерью, дочерью, подругой и соседкой. А если она не справляется хотя бы с одной из этих ролей, ей придется предстать перед лицом не беспристрастной и не слишком компетентной комиссии, которая будет судить ее на основании косвенных улик. Пока ваша жена тратит время на выполнение одной из своих обязанностей, она волнуется о том, что остальные находятся в опасном пренебрежении. Иногда ей кажется, что она должна доказывать свою невиновность или даже просить о помиловании.

Дело усугубляется еще и тем, что у ее постоянного обвинителя всегда есть хорошо подготовленные свидетели ее неудач. Все его обвинения кажутся обоснованными, тогда как все ее возражения немедленно отклоняются. В ее уме происходит непрерывный перекрестный допрос. Обвинения очень тяжелы. Нарушения закона, в которых ее обвиняют, не настолько серьезны, чтобы заслуживать такое жестокое наказание. В конце концов, она старается изо всех сил. Почему же этого никогда не бывает достаточно?

Общество требует от женщин очень многого; от мужчин оно тоже требует многого, но совсем по-другому. Например, мужчины несут более тяжелое бремя ответственности, чем женщины, за обеспечение семьи. Женщина помогает обеспечивать семью, но ответственность за это она не несет. Даже если женщина является единственным кормильцем в семье, но при этом она не зарабатывает много и не делает успешной карьеры, никто не осудит ее. К мужчине же общество не так снисходительно. Однако какой бы вклад жена ни делала в семейный бюджет, даже если она одна работает и обеспечивает семью, а ее муж сидит дома и занимается с детьми, то, если у ее детей возникнут проблемы в школе или со сверстниками, претензии будут предъявлены ей.

Иногда давление предъявляемых к ней требований становится настолько невыносимым, что силы, кажется, оставляют ее, и она перестает справляться со своими обязанностями. Тогда она может совсем упасть духом и даже заболеть. Понимание всех этих факторов поможет вам начать молиться за нее.

Еще одной проблемой из целого ряда сложнейших проблем в жизни женщины является обязанность уметь постоянно поддерживать в порядке гостеприимное, аккуратное, уютное и безопасное семейное «гнездышко». Как правило, мужчина активен в выборе места жительства, но он не переживает это так остро, как женщина. Когда женщина сомневается в своей способности создать комфортный и гостеприимный дом, если у нее нет ни времени, ни денег для этого, тогда этот дом становится источником бесконечных тревог и неприятностей.

Например, если, входя в дом Билла и Сары, люди увидят, что их жилище выглядит неряшливо, что в нем не прибрано, они не подумают, что Билл — неряха, — нет, они сразу же решат, что Сара — плохая хозяйка. Вот почему ваша жена так сильно огорчается, когда домочадцы не убирают за собой. Или, допустим, вы неожиданно приводите с собой на ужин приятеля, не известив об этом жену. Скорее всего, это вызовет ее раздражение, но не потому, что она не хочет видеть в своем доме этого человека, а потому, что ее дом не готов к приему гостей, а ужин самый обыкновенный, и она чувствует, что именно ее осудят за все это. Для многих женщин возможность накрыть стол укрепляет их уверенность в себе. А в этой ситуации ее лишили шанса проявить свои таланты и, возможно, удивить этим кого-нибудь.

В Библии сказано, что бессмысленно строить дом, если не было получено одобрения Господа. Домашние заботы включают огромное количество мелких обязанностей, поток которых никогда не иссякает, а некоторые из них кажутся настолько пустячными, что нам неловко втягивать Бога в нашу суету. Но Он всегда готов облегчить нашу ношу, если только мы готовы поделиться с Ним всеми нашими бременами. Большинство женщин хотят жить не только домом, но и иметь жизнь вне его. Это могло бы существенно уменьшить давление, которое испытывает ваша жена, но для этого вы должны молиться о том, чтобы груз домашних забот, лежащий на ее плечах, полегчал. Не сомневаясь, обращайтесь к Богу и спрашивайте Его, каким образом вы можете помочь ей в этом (в моем муже я особенно ценю его готовность всегда помогать мне в ведении домашнего хозяйства).

Забота о доме может стать для женщины неблагодарным трудом, когда никто не благодарит ее. Не забывайте давать высокую оценку всему, что она делает в доме. Ей необходимо ваше одобрение; она хочет знать, что вы не настолько легкомысленны, чтобы утяжелять тот груз, который и без того давит ей на плечи.

Расставляя свои приоритеты, женщина обычно ставит всех и все выше себя. Какие перегрузки становятся причинами постоянного стресса и истощения нервной системы, того, что может оставаться незаметным довольно долгое время до тех пор, пока однажды ее организм не треснет как кость, которой не хватает кальция. Если ваша жена живет и трудится ради всех, кроме себя, постоянно забывает о себе, такая жизнь измотает ее. Ей просто нечего будет отдавать. Молитесь о том, чтобы ваша супруга научилась находить время и для себя. От этого она не станет эгоисткой — от этого центральное место в ее жизни займет Бог.

Женщине трудно расставить свои обязанности в правильной последовательности, потому что в ее жизни слишком много вещей, требующих ее внимания. Ваша жена остро нуждается в ваших молитвах. Если же вы осуждали ее или критиковали, я надеюсь, вы делали это без злого умысла. Отрекитесь от своих обвинений, оправдайте свою жену и запретите себе впредь вершить несправедливый суд. Известите врага о том, что ваша жена оправдана Верховным Судьей, облеченным высшей властью во вселенной, и напомните сатане, что он не имеет права судить ее. Ее личное свидетельство о великом оправдании, которое Бог даровал ей, убедит других законопослушных женщин в том, что они тоже могут освободиться от закона, обязывающего их соответствовать предъявляемым к ним неоправданно высоким требованиям. Затем просите Бога открыть жене Свою волю относительно расстановки приоритетов в ее жизни. И не нам судить, насколько успешно она справится с этим.

 

Date: 2015-07-22; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию