Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимо уметь прощать. Строя отношения с любыми людьми, важнее всего уметь прощать





 

Строя отношения с любыми людьми, важнее всего уметь прощать. Поскольку повод для обиды можно найти всегда, очень важно научиться прощать. Если мы не научимся забывать обиды, то горечь, хранящаяся в нашем сердце, может в любое время выплеснуться наружу, и это повлияет на наши отношения с людьми. Например, приходилось ли вам с женой сидеть за обеденным столом в компании других пар и слышать, как супруги отпускают критические замечания в адрес друг друга? От этого всем гостям становится очень неловко. Несмотря на весьма благодушную реакцию сидящих за столом, некоторые начинают тайком смотреть на часы и искать предлог скорее покинуть это общество и мысленно уже вычеркивают эту пару из списка приглашенных на следующую вечеринку. Даже если критика высказывается в шутливом тоне, присутствующие испытывают неловкость оттого, что невольно стали свидетелями унижения другого человека. Какими бы обоснованными ни были претензии одного из супругов, подобное поведение производит только негативное впечатление на окружающих. Все понимают, что произнесенные слова будут иметь печальные последствия: например, когда обидчик пожелает заняться сексом, он получит отказ.

Подобные случаи свидетельствуют о неумении прощать. Человек, не умеющий прощать, влияет на всех, кто его окружает. Когда супруги не умеют прощать и не уважают друг друга, страдают не только они, но и их дети, родственники, друзья, коллегии все, с кем они общаются. Если в сердце человека живет обида, окружающие замечают это, даже не зная сути дела.

Если ваша жена в обиде на кого-то, молитесь о том, чтобы она сумела простить этого человека, иначе это отразится на ее отношениях с людьми и помешает ей стать такой, какой желает видеть ее Господь.

 

Date: 2015-07-22; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию