Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЕЕ ЭМОЦИИ. Душу вашей жены можно сравнить с изящной скрипкой





 

Душу вашей жены можно сравнить с изящной скрипкой. Когда она идеально настроена, она радует всех прекрасной музыкой. Но поскольку скрипка — очень нежный инструмент, чрезвычайно чувствительный к окружающей среде, она может серьезно пострадать от неблагоприятного воздействия этой среды. Любое изменение температуры, влажности, пусть даже совсем неощутимое для вас, может сильно повредить ей. Достаточно лишь немного рас- строить инструмент, чтобы слышащие его звучание почувствовали себя гл ко несчастными.

В одном случае скрипка может издавать прекрасный, богатый оттенками и приятный для слуха звук, а в другом — резкий, дисгармоничный, скрипящий и раздражающий. Каким будет этот звук — зависит от условий, в которых скрипка содержится, но прежде всего это зависит от мастерства музыканта, играющего на ней. Если эмоции вашей жены находятся в руках врага, то все вокруг рушится, и результаты этого весьма плачевны. Если же музыкантом является Бог, эмоции приобретают особую ценность, и, как следствие, в вашей семье наступает мир и покой.

Вам наверняка известно, как сильно влияет на вашу жизнь эмоциональное состояние вашей жены. Если ее что-то тревожит или угнетает, если гнев или обида душат ее, то и вы каким-то образом попадаете под влияние этих эмоций. Мужчины реагируют на эту ситуацию по-разному. Одни вообще не понимают, что происходит, и стараются отойти в сторону, чтобы ничего не слышать. Другие стараются не придавать особого значения переживаниям своих жен, чтобы свести последствия их треволнений к минимуму. Третьи стараются как-то повысить свой жизненный тонус, надеясь таким образом вычеркнуть из своей жизни эти загадочные проблемы. Но я не думаю, что причина такого поведения мужчин кроется в их безразличии, скорее всего, она заключается в их беспомощности и непонимании — именно в том, с чем им труднее всего справиться.

Проблему эмоционального состояния своей жены лучше всего начинать решать с обращения к Богу, с просьбы показать вам, что на самом деле чувствует ваша жена, и научить вас молиться в соответствии с этим знанием. Многое из того, что происходит в душе женщины, берет начало в ее разуме.

Враг будет давать пищу тем мыслям, которые угнетают, злят, огорчают, тревожат и пугают вашу жену, которые заставляют ее сомневаться в собственных силах или чувствовать себя одинокой. Сатана будет убеждать ее, что эти мысли от Бога, что это Он посылает ей откровения о ее жизни. Пока враг изрыгает ложь и вносит путаницу в ее разум, Бог будет использовать ваши молитвы для того, чтобы покончить со всем этим и дать вашей жене покой и мир, в которых она так нуждается. Благодаря вашим молитвам проясняется ее разум, усмиряются ее эмоции, ей открывается истина и ее глаза устремляются на Бога

Наша супружеская жизнь была бы лучше, если бы мы сами были духовно зрелыми людьми еще до вступления в брак. Однако процесс достижения духовной зрелости может растянуться на всю жизнь, а мы не хотим ждать так долго. Но нередко необходимые условия для нашего душевного исцеления есть в самом браке. Исцеление душевных ран происходит быстрее в условиях взаимоотношений, основанных на преданной, безусловной любви, потому что человек, испытывающий боль, в такой обстановке обычно может спокойно смотреть в глаза своему страшному прошлому. Такому человеку обычно не нужно скрывать свои эмоции, быть тем, кем он не является, или притворяться, что у него все в порядке.

Если после свадьбы вы начали замечать, что вашу жену захлестывают отрицательные эмоции, о возможности чего вы даже не догадывались, учитесь находить удовлетворение в мысли о том, что вас посчитали достойным стать для нее поддержкой в нелегкий период душевного исцеления. Не уклоняйтесь от этой миссии и не пугайтесь ее. От вас не требуется быть целителем души вашей жены, все исправлять и отвечать на все вопросы. Только Бог может облегчить душевную боль, потому что Он действует изнутри. А ваши молитвы необходимы для того, чтобы усмирять дьявола, пока идет процесс исцеления вашей жены.

Поскольку я сама получила исцеление от душевных ран, нанесенных мне в детстве (об этом я рассказала в своей книге Сторми), меня об этом часто спрашивают обеспокоенные мужья, чьи жены страдают от эмоциональных стрессов. Один из них выразил общее мужское мнение, сказав: «Я не знаю, чем могу помочь жене, когда она в депрессии. Что я должен говорить? Что я могу сделать для нее? Я бессилен что-либо изменить».

На это я ответила ему:

«Большинство эмоций вашей жены родились вследствие стрессов, пережитых ею в прошлом. Вам трудно это понять, потому что вы не жили в той среде, в которой росла она. Но Бог хочет исцелить вашу жену и даровать ей душевное здоровье, поэтому Он посылает ей эти испытания именно сейчас, когда она вышла за вас замуж. Эго происходит потому, что вы, как ее муж, призваны обеспечить ей духовный покров и защиту, то есть создать условия для ее исцеления.

Самое лучшее, что вы можете сделать для своей жены, — окружить ее безусловной любовью, выражающейся в ваших словах и поступках Больше всего ей нужна ваша поддержка. Скажите ей, что вы молитесь за нее и что вы готовы молиться вместе с ней, когда она испытывает в этом потребность. Просите Бога научить вас понимать ее чувства и реагировать на них позитивно. Попросить Господа сделать вас отзывчивым к ее чувствам не менее важно, чем молиться о ее душевном исцелении. А когда ваша жена почувствует улучшение и увидит признаки выздоровления, не оставляйте ее и не лишайте своей поддержки».

Ваша молитва за жену будет способствовать тому, что бесценный музыкальный инструмент, который Бог доверил вашей заботе, будет всегда идеально настроен. А это, в свою очередь, гарантирует вам, что в вашем доме всегда будет звучать чудесная музыка.

 

Date: 2015-07-22; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию