Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте дружелюбны





 

Разговариваете ли вы со своей женой таким тоном, который никогда не допускаете в беседе с приятелем или коллегой? Возможно, вы деликатны и вежливы с людьми в течение всего дня, а дома изливаете свой гнев на жену? Позволяете ли вы себе критиковать свою жену в присутствии других людей? Если это так, то как сестра в Господе, искренне любящая вас обоих, я делаю вам первое серьезное предупреждение на страницах этой книги:

НЕМЕДЛЕННО ОСТАНОВИТЕСЬ!

Супружеская жизнь и без того трудна; она тяжела, даже если ни одна из сторон не допускает грубости или невнимания по отношению к другой стороне. Если же один из супругов ведет себя грубо и непочтительно по отношению к другому, брак может превратиться в сущий ад на земле. Ничто так не огорчает, не подавляет, не причиняет такой мучительной боли, как брак, в котором один из супругов неучтив и недружелюбен по отношению к другому. Я знаю несколько распавшихся браков, в которых грубое отношение мужа к жене в течение длительного времени превратило ее в замкнутую, злую и несчастную женщину. Иначе говоря, она превратилась в такого человека, каким никогда не хотела бы быть. Мы обязаны так относиться к своим супругам, чтобы никогда не огорчать их своими словами и поступками и не причинять им боль.

Пожалуй, нет ничего прекраснее, чем мужской голос — глубокий, сильный и проникновенный. А что может быть великолепнее звука нескольких мужских голосов, соединившихся в одно целое, Но в тоже время мужской голос может звучать устрашающе, особенно для женщин и детей. Многие мужчины даже понятия не имеют об истинной силе своего голоса. Слова, произносимые мужчиной, имеют силу создавать и силу разрушать. Его слова могут ранить как острый нож и даже убить, а могут изливаться как исцеляющий и животворный бальзам.

Я не хочу сказать, что вы не должны вместе с женой обсуждать какие-то важные проблемы своей жизни, — напротив, пусть ваши мысли и чувства будут открыты друг для друга. Но нельзя допускать, чтобы ваши слова превращались в оружие критики, разрушающее все то, что вы хотите сохранить. Иногда, даже помимо нашей воли из-за недостатка терпения или переутомления наши слова становятся носителями зла. Давайте помнить о том, что «Царство Божие не в слове, а в силе» (1 Кор. 4:20). Главное заключается не в словах, которые вы произносите, а в Божьей силе этих слов. Если прежде, чем касаться больной темы, вы помолитесь, ваши слова будут исходить из праведного сердца, а это значит, что они будут иметь силу.

Жена дана вам Богом как дар, чье предназначение — стать вашим дополнением, поскольку в Писании сказано: «...и не муж создан для жены, но жена для мужа» (1 Кор. 119). Поэтому к ней нужно относиться как к Божьему дару, способному стать вашим величайшим благословением. Ваша жена может стать для вас драгоценнейшим приобретением, если вы будете любить и уважать ее. Нам обещано, что «чего [мы] ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним» (1 Ин. 3:22). Просите Бога научить вас разговаривать с женой любезно и дружелюбно, в манере, приятной для Него; просите Его помочь вам осознать свою вину и раскаяться, если вы были грубы и неучтивы со своей супругой.

Молитва о том, чтобы вы научились соблюдать эти пять простых библейских заповедей, изменит ваш брак. Бог хочет сделать его лучше. Поскольку Он велит нам «преобразовываться», мы можем сделать вывод, что нам всегда требуется возрастать духовно (см. Рим. 12:2). Отсюда следует, что посредством нашего индивидуального совершенствования совершенствуется наш брак. После любви величайшим даром, которым вы можете осчастливить свою жену, является ваша внутренняя целостность. Самое заветное желание вашей супруги заключается в том, чтобы вы стали таким мужчиной, каким Бог создал вас. Это должно стать и вашим желанием. Бог одарил вас физической силой, умом, уверенностью в себе, властью, обаянием и теми качествами, которые испокон веков были присущи каждому настоящему мужчине. Просите Бога научить вас правильно использовать Его дары и служить Ему во славу. Господь сделал так, чтобы вы с женой всегда были единой командой победителей.

 

Date: 2015-07-22; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию