Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двое как одно целое





 

Когда Бог сотворил Адама, Он знал: несмотря на все свое величие, мужчина нуждался в единомышленнике и помощнике, соответственном ему (см. Быт. 2:18). Поэтому Господь сотворил Еву. Несмотря на все ваши достоинства, дорогой брат, Бог сотворил для вас жену, которой предназначено быть продолжением ваших достоинств и гарантией вашего счастья. И вы для нее должны быть тем же.

Бог говорит, что, когда вы и ваша избранница вступаете в брак, вы становитесь «одной плотью» (см.: Быт. 2:24). Разве не удивительно то, что нам предназначено быть одним целым с нашими супругами? В начале развития отношений мы только допускаем возможность того, что это случится. Когда мы осознаем, что нам предопределено быть больше, чем просто друзьями, у нас возникает предчувствие того, что нам предначертано быть одним целым. Мы ощущаем единство в процессе ухаживания. Объявляя о помолвке, мы обещаем друг другу быть одним целым, а в своих брачных обетах мы заявляем о своем единении. В медовый месяц мы приходим в восторг от ощущения нашего единства. Волнения сопровождают нашу жизнь, когда мы обустраиваем свой домашний очаг. А затем ржавчина отчуждения начинает разъедать наш союз.

Почему это происходит?

Вот три причины: мир, плоть и дьявол. Мир воздействует на ваш брак через трудности, связанные с воспитанием детей, через нашу одержимость карьерой и ежедневную суету. Мы начинаем уделять этим проблемам больше внимания, чем собственным супругам. Наша плоть берет над нами вверх, когда мы концентрируемся на своей собственной персоне вместо того, чтобы учиться самопожертвованию. А еще есть дьявол.

Брак задуман Богом и существует с момента сотворения мира, и с тех пор дьявол не оставляет попыток разрушить его. Вы и ваша жена сотворены по образу Божьему (см.: Быт. 1:27). Сатана хочет слепить вас по образу своему. Он не хочет, чтобы ваш брак был счастливым, и планирует, как разрушить его. Но вам, дорогой брат, дана сила и власть остановить эти вражеские атаки своими молитвами. Ваши молитвы за жену держат в узде страсти мира; они изменяют эгоистичные сердца и разрушают планы сатаны. Если Бог повелел вам молиться за ваших врагов, то как сильно Он хочет, чтобы вы молились за человека, которого вы призваны любить и с которым вам предопределено соединить свою жизнь! Но прежде всего вы должны молиться за себя.

 

Date: 2015-07-22; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию