Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение наказания по совокупности преступлений и по совокупности приговоров





Порядок назначения наказания по совокупности преступлений. Условия назначения наказания по совокупности преступлений и пределы окончательного наказания.

Порядок назначения наказания по совокупности приговоров. Условия назначения наказания по совокупности приговоров и пределы окончательного наказания.

Условное осуждение

Понятие условного осуждения, его юридическая природа. Основания и условия применения условного осуждения. Испытательный срок, его продолжительность и значение. Последствия совершения условно осужденным иного преступления в течение испытательного срока. Основания продления испытательного срока и отмены условного осуждения, связанные с поведением условно осужденного в период испытательного срока.

Освобождение от уголовной ответственности

Понятие и условия освобождения от уголовной ответственности. Юридическая природа освобождения от уголовной ответственности.

Виды освобождения от уголовной ответственности.

Значение института освобождения от уголовной ответственности.

Освобождение от уголовной ответственности вследствие утраты деянием или лицом общественной опасности (деятельное раскаяние, примирение с потерпевшим). Освобождение от уголовной ответственности по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности

Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием. Основания и условия такого освобождения.

Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим. Основания и условия такого освобождения.

Освобождение от уголовной ответственности по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности. Основания и условия такого освобождения.

Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда

Основания и условия применения сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Сроки давности и их исчисление. Приостановление течения сроков давности. Предусмотренные законом случаи возможного и безусловного неприменения сроков давности.

Давность исполнения обвинительного приговора суда. Основания и условия освобождения от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда. Приостановление сроков давности. Предусмотренные законом случаи возможного и безусловного применения сроков давности.

Date: 2015-07-25; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию