Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программное распределение времени при прохождении практики в органах юстиции (для студентов заочного отделения)





 

№ п/п Перечень вопросов Количество дней
1. Общее ознакомление со структурой органов юстиции по ее структурным подразделениям (государственная исполнительная служба, органы государственной регистрации актов гражданского состояния, нотариат) 1день
2. Ознакомление с работой канцелярии районного (городского, областного) управления юстиции (базы практики). 1 день
3. Организация работы с кадрами 1 день
4. Планирование и отчетность 1 день
5. Взаимодействие органов юстиции с другими органами государственной власти и местного самоуправления 2 дня
  Работа органов юстиции по государственной регистрации и легализации объединений граждан и регистрации нормативно-правовых актов. 4 дня
7. Работа органов юстиции в сфере деятельности нотариата. * 4 дня
8. Работой органов юстиции в сфере деятельности органов государственной регистрации актов гражданского состояния. 4дні
9. Общее ознакомление с работой органов юстиции в сфере принудительного выполнения решений судов и других органов (должностных лиц). 4 дня
10. Работа с жалобами и обращениями юридических и физических лиц 2 дня
  Вместе: 24 дня

* - * - в случае прохождения технологической практики в нотариальной конторе (у частного нотариуса, государственном нотариальном архиве) студент - практикант должен применять Примерный тематический план при прохождении практики в нотариальной конторе и содержание учебной практики при прохождение практики в нотариальной конторе.

** - ** - в случае прохождения технологической практики в органе ГРАГСа студент практикант должен применять Примерный тематический тан при прохождении практики в органах ГРАГСа и содержание учебной практики при прохождение практики в органах ГРАГСа.

*** - *** - в случае прохождения учебной практики в отделе государственной исполнительной службы студент практикант должен применять Примерный тематический план при прохождении практики в отделе государственной исполнительной службы и содержание учебной практики при прохождение практики в отделе государственной исполнительной службы.

Содержание практики

 

При общем ознакомлении со структурой органов юстиции и ее структурных подразделений студенту-практиканту нужно определить общую структуру органов юстиции, базы практики и полномочий этого органа.

В канцелярии управления юстиции студент-практикант должен ознакомиться с делопроизводством: с порядком приема, регистрации и передачи на исполнение корреспонденции, которая поступила в управление и направляемой из управления; правилами учета и хранения документов, ведения и оформления дел.

При ознакомлении с работой органов юстиции, порядком осуществления государственной регистрации и легализации объединений граждан студент должен определить юридические основания и порядок государственной регистрации объединений граждан, также должен знать перечень документов, необходимых для осуществления легализации объединений и порядок ведения государственных реестров для этих целей.

При ознакомлении с работой органов юстиции в сфере деятельности нотариата студент-практикант должен знать порядок организации работы нотариата, обеспечения государственного контроля за осуществлением нотариальной деятельности; порядок осуществления проверок деятельности государственных нотариальных контор и государственных нотариальных архивов; порядок обеспечения контроля за законностью совершения нотариальных действий нотариусами; порядок издания и аннулирования свидетельств о праве на занятие нотариальной деятельностью, организации регистрации частной нотариальной деятельности; порядок утверждения образцов и описаний специальных бланков нотариальных документов, гербовых печатей государственных и частных нотариусов и установления порядка их изготовления и снабжения; порядок организации контроля за использованием специальных бланков нотариальных документов; порядок ведения соответствующих государственных реестров и тому подобное.

При общем ознакомлении с работой органов юстиции в сфере деятельности органов государственной регистрации актов гражданского состояния студент-практикант должен знать порядок регистрации актов гражданского состояния; порядок осуществления контроля за деятельностью органов государственной регистрации актов гражданского состояния; порядок осуществления подготовки и удостоверения документов, оформленных органами государственной регистрации актов гражданского состояния для их использования за рубежом; порядок обеспечения изготовления бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и контроля за их использованием.

При общем ознакомлении с работой органов юстиции в сфере принудительного исполнения решений судов и других органов (должностных лиц) студенту-практиканту нужно определить порядок организации принудительного исполнения решений судов и других органов (должностных лиц); порядок осуществления контроля за деятельностью органов государственной исполнительной службы; порядок осуществления финансового и материально-технического обеспечения органов государственной исполнительной службы, нормативно-методическое обеспечение деятельности органов государственной исполнительский службы.

 

 


Date: 2015-07-25; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию