Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая аннотация проекта





Экологическая проблема и ее решение

 

Автор: Артемьева Анастасия,

Краснянская Анастасия

учащиеся 7 класса

 

Руководитель: Ибрагимов К.Р.

 

п.Садковский

2015 год

 

Краткая аннотация проекта

Проект включает в себя вопросы связанные непосредственно с экологическими проблемами нашей страны и своего посёлка. Проект призван через проведение исследований, экологической разведки, наблюдений подвести к пониманию и осознанию экологических проблем. Это служит для воспитания экологической этики, привития с раннего возраста этических норм признания ответственности за использование природных ресурсов Земли и необходимости сделать жизнь гармоничной. Это планируется с помощью совместных действий учеников, учителя, родителей.

Наш мир так же сложен и уязвим, как паутина. Коснитесь одной паутинки, и дрогнут все остальные. А мы не просто касаемся паутины – мы оставляем в ней сияющие дыры. Растениям и животным некому писать, за них некому заступиться, кроме нас, людей, которые вместе с ними населяют эту планету…..

Охрана окружающей среды – «экология» – наука о среде обитания человека, животных и растений, о закономерностях животной природы во взаимодействии с человеческой деятельностью. Это наука о доме, в котором живёт человечество, наука о строении и развитии планеты Земля. Поэтому тема о состоянии окружающей среды всегда очень актуальна и остра.

Основным и самым мощным источником загрязнения поселка является выбросы в атмосферу от автотранспорта. Детали от машин, брошенные на почве, с/х техника находящаяся под открытым небом, и просто лежащая, где попало – всё это подвергается коррозии, в результате чего железо и другие металлы попадают в почву. Таким образом в почве накапливаются соединения мышьяка, ртути, меди и др. Поблизости от автомобильных трасс в почве наблюдается повышенное содержание свинца.

Вторым источником загрязнения являются промышленные и бытовые отходы по количеству вредности представляющую значительную опасность для населения.

Мне кажется, что каждый человек хоть раз должен серьёзно задуматься об окружающей среде, в которой он живёт. Много людей пыталось разобраться в этом. Эта тема важна тем, что если мы сейчас не остановимся и не подумаем о будущем нашей страны, то будет поздно. А поздно будет, потому что мы уже ничем не сможем помочь не людям, не природе, которая нас окружает.

 

 

Постановка проблемы.

Многие люди не ценят того, что даёт нам природа, принебрегая ей. Человеческий принцип "После нас - хоть потоп" наносит колоссальный вред природе, а следовательно, и самим людям. В большинстве из нас, как показывают результаты социального опроса к сожалению, не заложено понимание всей важности бережного отношения к природе. Экологические темы захватываются на уроках в начальных школах и детских садах поверхностно и недостаточно. Многие так и не узнают ответов на такие простые вопросы, как: "что делать, если разбился ртутный градусник?", "почему нельзя выкидывать батарейки в общий мусор", "как сократить потребление древесины, воды и других ресурсов без ущерба для самих себя?". Большой проблемой является недостаток информационных ресурсов и отсутствие многоуровневой системы усвоения знаний, рассчитанной на воспитанников детских садов и младшей школы. Однако хорошим признаком является большая увеличивающаяся заинтересованность общества в проблемах экологии. Особенно приятна активность студенческой молодёжи, представителей творческих специальностей, педагогов и многих других.

 

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Привлечь внимание жителей к проблеме бытового загрязнения поселка

и направить их действия на предотвращение данной ситуации.

 

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

1. Изучить мнение горожан о проблеме бытового загрязнения.

2. Привлечь внимание всех слоев населения к решению экологических проблем в нашем городе

3. Доступно объяснить населению города причины необходимости охраны природы.

4. Пропаганда идеи, что охрана окружающей среды должна стать потребностью каждого человека.

 

Date: 2015-07-22; view: 7863; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию