Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительная. 1. Бочкарев А., Кондратьев В., Ковалев С





1. Бочкарев А., Кондратьев В., Ковалев С. «7 нот менеджмента.» 5-е издание., М.: Эксперт, 2001.

2. Виханский О.С., Наумов А.И., «Менеджмент», 3-е издание, М.: Экономистъ, 2005

3. Крейнер С. Ключевые идеи менеджмента: Мыслители, которые изменили мир менеджмента: Пер. с англ. / Крейнер, С.. - М.: ИНФРА-М, 2002.

4. Мескон М., Альберт М., Хедоури Ф. «Основы менеджмента»., М.: Вильямс, 2006

5. Стеттнер М. Карьера начинающего менеджера: Ступени роста и подводные камни / Стеттнер, М.; Котельниковой, М.. - М.: ФАИР-ПРЕСС, 2003.

6. Хажински А. Гуру менеджмента: Дорога к успеху / Хажински, А.; Габенова, Н.; Каптуревский, Ю.; Каптуревского, Ю. Н.. - СПб.: Питер, 2002.

7. Холден Ф. Библиотека успешного менеджера / Холден, Ф.; Ющенко, И.. - М.: HIPPO, 2003.

8. Царский В. Менеджмент: просто о сложном / Царский, В. - М.: Альфа-Пресс, 2004.

9. Needle D. Business in context: an introduction to business and its environment / Needle, D. - London: Thomson Learning, 2002.

Формы и методы проведения занятий по разделу, применяемые учебные технологии: Лекции с использованием активных методов обучения (презентации, видеоролики, дискуссии, примеры из жизни реальных компаний), семинарские занятия (микроконтроли, дискуссии, работа с кейсами, деловые и ролевые игры, доклады).

Раздел V. Функции управления

Тема 11. Планирование как функция управления

Планирование в жизни человека. Планирование в организации. Последовательность планирования (по временным периодам, по сферам деятельности, по уровням и объектам управления). Постановка целей. Уровни целей и планов в организации. Краткосрочные и долгосрочные планы. Оперативные, тактические и стратегические планы. Иерархия целей. Понятие миссии. Подходы к планированию в условиях недостатка информации (соотношение рационального подхода и интуиции).

Взаимосвязь функции планирования с другими функциями управления. Цикл PDCA (цикл Э. Деминга).

 

Date: 2015-07-25; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию